Пятница, 29 Марта 2024 года, 15:10

Характеристики зимних автошин Nokian Hakkapeliitta 7

Характеристики зимних автошин Nokian Hakkapeliitta 7От зимних автошин зимой ждут качественного сцепления на снегу и льду, эффективного торможения и комфортных условий для управления авто. Серия Nokian Hakkapeliitta 7 соответствует этим требованиям.

Снижение вибрации и шума за счет воздушных амортизаторов

При разработке новых покрышек Hakkapeliitta 7 перед инженерами поставили задачу создать резину, которая бы хорошо показывала себя в самых сложных условиях, адаптируясь под изменяющийся климат и обеспечивая безопасные условия вождения. Задача была решена, выделим преимущества Hakkapeliitta 7:
  • отличные сцепные характеристики на любой поверхности (мокрая дорога, снег, лед);
  • низкий уровень шума и снижение эффекта аквапланирования;
  • точная управляемость на сложных поворотах и быстрое торможение.
Одна из особенностей шин – это наличие специальных воздушных амортизаторов, соприкасаясь с дорогой, они поглощают вибрацию и шум, делают управление автомобилем более комфортным, повышают сцепление на обледенелых поверхностях. Благодаря снижению вибрации удалось значительно продлить срок службы шипов и самих покрышек.

Шины Nokian Hakkapeliitta 7 XL отлично показали себя при эксплуатации на российских дорогах и часто становились победителями в тестах по сравнению покрышек от разных брендов.

Отличное сцепление покрышек и индикаторы износа

Сцепные качества улучшены за счет «медвежьего когтя», он обеспечивает прочное соединение шипов и принимает основную нагрузку при торможении и различных сопротивлениях. Автошины ускоряют разгон авто и отвечают за эффективное торможение на сложных поверхностях.

В производстве покрышек не используются токсичные вещества. Если водитель проколет шину, то за счет специальной технологии он сможет проехать на ней еще около 50 км (данная опция возможна для автомобилей с ESP). Производитель не рекомендует набирать высокую скорость при движении на спущенной шине, ограничив ее до 80 км/час и снизить до 50 м/час на опасной дороге (в гололед).

Покрышки оснащены несколькими индикаторами износа, которые информируют водителя о состоянии глубины канавок и степени износа резины. В качестве зимнего индикатора выступают изображения снежинок, когда они стираются, это говорит о том, что покрышки следует заменить. Благодаря индикаторам автовладелец будет иметь представление, насколько шины соответствуют требованиям безопасности.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о квартирном переезде... >>>
28 Февраля 2023
Статья о прицепах для автомобиля... >>>
02 Ноября 2021
Статья об автомобилях KIA... >>>
29 Сентября 2021
Статья о грузоперевозках между Россией и Казахстаном... >>>
25 Апреля 2019
Статья о Мазда3... >>>
06 Декабря 2018

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о Exeed TXL... >>>
26 Марта 2024