Четверг, 28 Марта 2024 года, 12:11

Как выявить неисправность катушки зажигания

Как выявить неисправность катушки зажиганияЧтобы автомобиль не подвел в самый ответственный час, необходимо, чтобы его основные узлы находились в исправном состоянии. К числу таких относится катушка зажигания, которая независимо от марки и модели авто преобразует 12-вольтное напряжение аккумулятора в более высокое, которое необходимо для воспламенения горючего от свечей. Катушка зажигания Mercedes или аналогичное устройство автомобиля другой марки может выйти из строя, из-за чего у автовладельца будут серьезные проблемы. Чтобы оперативно с ними справиться, необходимо знать наиболее распространенные признаки поломки именно этой детали.

Нештатная остановка мотора

Поломка катушки приводит к нестабильному образованию искры, из-за чего горючее не воспламеняется, а двигатель – глохнет. Водителю каждый раз приходится его запускать.

Срабатывание лампы Check Engine

Современные автомобили – это настоящие компьютеры на колесах, которые берут на себя значительную часть функций. В том числе они сами определяют, когда нужно купить катушку зажигания для замены. Бортовой компьютер сигнализирует об этом срабатыванием лампочки Check Engine, которая находится на приборной панели. После этого необходимо при помощи специального сканера считать коды ошибок электронного блока управления. Если в результате этой операции высветилась ошибка с кодом P0351, то необходимо срочно заменить катушку.

Обратный выхлоп

Такое явление происходит при попадании несгоревшего топлива в выхлопную систему, которое проявляется в виде густого дыма и сильного запаха бензина из выхлопной трубы.

Снижение топливной эффективности

Обнаружили ничем не обоснованное увеличение расхода горючего? Одной из причин такого явления может стать поломка катушки зажигания.

Пропуски зажигания

При повороте ключа в замке зажигания машина неожиданно «закашляла» и затрещала? Это тоже является одним из признаков поломки катушки.

Тест для определения поломки катушки зажигания

Чтобы выявить неисправность этого узла, необходимо выполнить следующие действия:
  • запустить двигатель и оставить его работать на холостом ходу;
  • открутить винт крепления первого цилиндра;
  • вынуть деталь.
Если при выполнении этих действий возникают неисправности в работе двигателя, значит, катушка зажигания исправная. Если никаких изменений в работе не мотора не происходит, то катушка неисправная и требует замены. Купить ее можно в разных местах: в обычных магазинах или на виртуальных торговых площадках (в том числе на сайте https://www.electric-service.ru/).

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Как правильно арендовать манипулятор и сколько это стоит?.. >>>
08 Февраля 2015
Статья об аккумуляторах... >>>
16 Ноября 2021
Какие типы подъемников бывают для СТО?.. >>>
18 Июля 2015
Статья о выборе видеорегистратора... >>>
14 Декабря 2018

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о Exeed TXL... >>>
26 Марта 2024