Вторник, 19 Марта 2024 года, 06:52

Грузоперевозки между Россией и Казахстаном: способы и особенности

Грузоперевозки между Россией и Казахстаном: способы и особенностиГрузоперевозки по маршруту Россия – Казахстан пользуются большой популярностью среди предпринимателей. Между этими странами сохраняются дружественные отношения, невзирая на сложную политическую и экономическую ситуацию в мире. Это делает процесс перевозок простым и доступным. В границах Таможенного союза указанные государства ведут отличные партнерские отношения.

Разновидности грузоперевозок между Россией и Казахстаном

По данному направлению осуществляются перевозки различных грузов – от продуктов питания до строительных материалов. Для этих целей используется несколько видов транспорта:
  • автомобильный;
  • железнодорожный;
  • авиационный;
  • морской.
Выбор зависит от объема грузов, срочности поставок, бюджета. Самым популярным способом доставки является воздушный. Его объем составляет 68%. Это достигается благодаря наличию большого количества аэропортов на территории обеих стран. Несомненными преимуществами транспортировки грузов по воздуху являются высокая скорость, надежность и безопасность. Вторым популярности типом транспорта являются автомобили. Развитые дорожные сети позволяют им беспрепятственно курсировать между государствами.
Грузовые перевозки данным видом транспорта привлекают возможностью доставки сборных грузов и отправки партий товаров от склада к складу без перегрузки. Железнодорожные составы и морские суда, невзирая на очевидную экономичность, пользуются незначительной популярностью. Это объясняется длительностью процессов и прочими факторами.

Оформление доставки грузов

Перевозимые партии товаров должны иметь надлежащее оформление. Иначе могут возникнуть проблемы с таможенной проверкой, задержки в пути и прочие неприятности. Оформление документов осуществляется на основании Таможенного кодекса. Стоит отметить, что в 2011 году между Россией и Казахстаном было подписано уникальное соглашение, отметающее таможенные границы. Благодаря ему при ввозе товаров в Казахстан из РФ не нужно создавать ГТД.

Осуществляя грузоперевозки, обе стороны обязаны придерживаться регламентированных требований относительно технических, технологических, юридических, финансовых аспектов. Упростить процесс доставки можно, обратившись к специалистам, оказывающим посреднические услуги с полным сопровождением. Они обеспечат документальное оформление, поспособствуют выбору транспорта и т. д.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Сравнение Rolls-Royce Cullinan vs Land Rover Range Rover... >>>
25 Мая 2020
Статья о парковках около аэропортов... >>>
23 Июля 2019

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья о перетяжке своего салона различными материалами... >>>
02 Апреля 2018
Статья о дорожной технике... >>>
18 Августа 2018
Статья о скупке автокатализаторов... >>>
07 Февраля 2019
Статья о шинах... >>>
22 Февраля 2024