Вторник, 19 Марта 2024 года, 06:13

Volvo S60: долгожданная премьера с блестящими перспективами

Volvo S60: долгожданная премьера с блестящими перспективамиНовый среднеразмерный седан Volvo S60 смело претендует на роль самой громкой новинки 2019 года. Модель третьего поколения сумела превзойти смелые ожидания экспертов, прогнозы которых были опубликованы задолго до презентации. И сегодня руководство Volvo Cars смело планирует для S60 головокружительное будущее в виде уверенного спроса и высокого уровня продаж, на который будут ориентироваться даже самые серьезные конкуренты шведского концерна.

Технические и конструктивные решения

Базой для S60 стала платформа SPA, уже известная автолюбителям благодаря модельному ряду кроссоверов XC60/90 и универсалов V60/90. Конструктивные изменения шасси увеличили длину машины на 126 мм, а объем багажника — на 62 литра. «Сердцем» модификаций нового полноприводного седана стали движки 2,0 мощностью 249 и 310 л.с., а также — две гибридные разработки T6 и T8 на 340 и 400 л.с. В топовой модели Т8 предусмотрен сразу целый набор усовершенствований — от улучшенных колес и тормозной системы спортивного пакета Polestar Engineered до блока управления мотором, увеличивающего мощность двигателя до 415 л.с.

Особое внимание инженеры компании уделили вопросам безопасности нового Вольво S60 2019. В перечне многочисленных усовершенствований стоит отметить систему идентификации пешеходов и крупных объектов прямо по курсу движения, опцию защиты от выезда на встречную полосу, а также — предупреждения о других участниках движения, перемещающихся перпендикулярно направлению автомобиля. Уникальная функция режима полуавтономного вождения Pilot Assist самостоятельно ускоряет или замедляет движение автомобиля на скорости не выше 130 км/ч и дополнительно контролирует рулевое управление. С такой защитой даже начинающий водитель будет уверен в своей безопасности, своевременно предотвращая аварийные ситуации благодаря «умной» начинке машины.

Перспективы

Руководитель концерна Хакан Самуэльссон не скрывает эмоций: по его мнению, S60 – один из лучших образцов, выпущенных Volvo Cars. Благодаря новой модели планы концерна на покорение рынков США и Китая приобретают реальные очертания. Представители концерна Volvo гордо заявляют, что сегодняшним лидерам сегмента седанов среднего размера от ведущих немецких брендов Audi, BMW и Mercedes C-Class придется опуститься с верхних позиций рейтинга спроса. Тем более что автомобиль планируется продавать практически по всему миру, включая страны Азии, которые часто остаются в стороне от громких событий мирового автопрома.

Для США, где автомобиль впервые был представлен широкой публике прямо с конвейера на заводе в Чарльстоне, его стоимость составит чуть менее 37 000 долларов. Информация по цене для других стран будет озвучена в ближайшее время.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Внедорожник с повышенной проходимостью Toyota Land Cruiser Prado выпускается автомобильным концерном Тойота с 1987 года, как объяснить такую производственную долговечность?.. >>>
10 Июня 2012
Заводская сетка для защиты радиатора имеет крупные ячейки, из-за чего мелкие камни и насекомые часто попадают внутрь. >>>
25 Июня 2021
Статья о хранении автомобиля... >>>
25 Марта 2021
Статья об автомобилях Geele... >>>
01 Октября 2019

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья о перетяжке своего салона различными материалами... >>>
02 Апреля 2018
Статья о дорожной технике... >>>
18 Августа 2018
Статья о скупке автокатализаторов... >>>
07 Февраля 2019
Статья о шинах... >>>
22 Февраля 2024