Вторник, 19 Марта 2024 года, 09:12

Примеры популярных моделей летних и зимних шин

Примеры популярных моделей летних и зимних шинШины – это ключевой элемент любого транспортного средства. Правильно подобранные покрышки обеспечивают безопасную и комфортную езду, снижают расходы на техобслуживание и топливо.

Летние шины: характеристики и критерии выбора

Летние автошины оснащаются жестким протектором, обеспечивающим хорошее сцепление с дорожным полотном. Для зимы такие покрышки не предусмотрены, в холодную погоду они затвердевают.

Шины для зимних сезонов изготавливается из мягких сортов резины, поэтому они не предназначены для жарких дней (покрышки быстро изнашиваются, размягчаются и теряют эксплуатационные свойства).

Вывод простой – для каждого сезона подбираются соответствующие шины. При выборе летних покрышек нужно ориентироваться на состав резины, учитывая стиль вождения и условия эксплуатации автомобиля.

Так, износостойкие шины прекрасно держат дорогу, а более мягкая резина быстрее изнашивается. Какие-то автошины позволяют сэкономить топливо, другие хорошо показывают себя на высоких скоростях, поэтому водителю нужно определиться, что для него важнее – скорость, экономия, срок службы резины и пр.

Выбор летней резины большой, в качестве примера популярной модели можно привести КАМА EURO – 129. Это легковая автошина с ассиметричным рисунком протектора, разработанная специально для российских дорог. Резина подходит для езды на мокрой и сухой дороге.

Еще один пример – Viatti Strada Asimmetrico. Модель обладает отличными характеристиками:
  • система Hydro Safe V, обеспечивающая безопасное движение по мокрому дорожному полотну;
  • массивные ребра для равномерной нагрузки на покрышки;
  • отводящие эластичные канавки, снижающие риски аквапланирования.
Летние и зимние шины постоянно модернизируются, чтобы водитель мог получить надежную резину, позволяющую уверенно чувствовать себя на дороге в любых условиях. Современные автошины – это продукт новых технологий, отвечающий высоким требованиям безопасности.

Зимняя резина: с шипами и без, примеры моделей

При выборе зимней «обувки» возникает один основной вопрос: какие шины выбрать, с шипами или без? Поверхность шипованных автошин оснащена многочисленными отверстиями, в которых установлены шипы, улучшающие сцепление с дорогой (в том числе с обледенелой поверхностью). Такая резина подходит для регионов с небольшим количеством снега и частой гололедицей.

Нешипованные покрышки рекомендуется эксплуатировать в условиях снежных зим, когда на дорогах часто образуется каша из снега и воды. Резина обеспечивает отличное сцепление со снежным покрытием.

В продаже представлены сотни моделей зимних автошин разных брендов. Например, очень популярны шины Nokian Nordman 7 (финский производитель, выпускающий покрышки для сложных условий).

Преимущества модели
  • отличные тормозные свойства на снежном покрытии;
  • сниженный расход топлива;
  • обеспечение надежной управляемости;
  • стабильная курсовая устойчивость и хорошая проходимость.
Другая популярная модель зимних шин – Cordiant Snow Cross 2. Покрышки изготавливается из каучука и специальной нордической резиновой смеси, обеспечивая высокий контроль управления на обледенелой поверхности.

Подробнее с характеристиками летних и зимних автошин знакомьтесь на сайте магазина, здесь очень удобно делать выбор с учетом бюджета и личных предпочтений.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Комментарии

ВладимирСогласен, Viatti хороши, немного шума, но не мешает и за эту цену можно не придираться.
20 Августа 2020

Новости

Статья о зарядке аккумулятора... >>>
23 Мая 2022
Статья о КАСКО от Тинькофф... >>>
03 Августа 2020
Статья об авторазборке... >>>
28 Ноября 2019
Для развития любого бизнеса Москва является наиболее подходящим местом. Однако стоимость аренды офисов и торговых помещений здесь тоже одна из наивысших в стране. Поэтому очень часто возникает необходимость в переездах из одного района города в другой... >>>
30 Ноября 2010

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья о перетяжке своего салона различными материалами... >>>
02 Апреля 2018
Статья о дорожной технике... >>>
18 Августа 2018
Статья о скупке автокатализаторов... >>>
07 Февраля 2019
Статья о шинах... >>>
22 Февраля 2024