Суббота, 20 Апреля 2024 года, 18:26

Преимущества аренды самосвалов

Преимущества аренды самосваловАренда самосвала актуальна для срочной или запланированной перевозки сыпучих строительных материалов: песка, щебня, грунта, асфальта и пр.
Автомобили применяют для транспортировки различных грузов: строительного мусора, отходов, сельскохозяйственной продукции.

Покупать грузовик с кузовом для выполнения сезонных или эпизодических работ — экономически нецелесообразно. Редкая нагрузка и постоянный простой нанесут урон бюджету компании из-за дополнительных трат на обслуживание и заработную плату персоналу.

В таких случаях можно взять самосвал в аренду. Временное пользование грузовым автотранспортным средством обладает рядом преимуществ:
  • отсутствие финансовых затрат на содержание;
  • возможность арендовать дополнительную технику в комплексе, например экскаватор для погрузочных работ;
  • возможность взять в пользование специальную технику разной грузоподъемности (от 5 до 25 тонн), с разным объемом кузова.
Вариативность в выборе даст возможность подобрать подходящее под любой тип работ автотранспортное средство.

Как арендовать самосвал

На рынке работает много компаний, которые предоставляют арендные услуги. Чтобы не возникло непредвиденных ситуаций, потенциальному клиенту нужно:
  1. Уточнить условия ремонта, обслуживания, действия во время поломки, при возникновении чрезвычайных ситуаций. Большинство компаний берет на себя все растраты на заправку техническими жидкостями. При появлении поломок проблему устраняет сервисная служба компании-арендодателя. Если неисправность угрожает срокам выполнения работ — предприятие пригоняет новую специальную технику.
  2. Узнать сроки. Взять в аренду самосвал можно почасово, посменно, посуточно или по объему перевозимого объекта. Все условия предоставления специальной техники в аренду необходимо уточнять перед подписанием договоренности и уплатой денег.
  3. Уточнить квалификацию водителя. От этого зависит продуктивность работы. Квалифицированный, опытный водитель сможет подъехать на участки с ограниченными условиями, правильно и быстро передвигается по дорогам, особенно по населенным пунктам.
Заключать договор нужно только после уточнения всех условий. Все пункты желательно должны быть прописаны в соглашении.

Какие самосвалы можно арендовать

Взять во временное пользование можно грузовые автомобили отечественного и зарубежного производства. Наиболее популярные модели: МАЗ и КамАЗ. Для интенсивной эксплуатации подойдут также зарубежные грузовики производства компании «Вольво», которые отличаются эргономичностью и безопасностью. Чтобы сэкономить, можно взять в аренду грузовой автомобиль китайского производства.

Нужно выбирать модель с учетом ее грузоподъемности, объема кузова, скорости. Есть самосвалы с разным типом выгрузки: боковым, задним. Существуют модели для работы в карьерах.

В любом случае можно подобрать грузовой автомобиль и сопутствующую специальную технику для выполнения любых типов работ. Это поможет значительно сэкономить на покупке, придерживаться запланированных сроков проекта.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья об автошколе... >>>
18 Января 2023
Датчики уровня топлива Omnicomm >>>
25 Ноября 2021
Статья о доставке грузов из Германии... >>>
29 Января 2019

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья об аренде автомобиля... >>>
21 Июня 2017
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья об кредите... >>>
15 Апреля 2024
Статья об аренде авто... >>>
15 Апреля 2024