Пятница, 29 Марта 2024 года, 15:37

Скупка катализаторов: все, что нужно знать автовладельцу об этой услуге

Скупка катализаторов: все, что нужно знать автовладельцу об этой услугеЭффективная очистка выхлопных газов в автомобиле возможна только благодаря работе нейтрализатора. Поэтому его выход из строя требует немедленной покупки и установки новой детали. Но что делать со старым катализатором? Решение подскажет команда Katalizatoroff.Ru, занимающаяся утилизацией и переработкой автозапчастей. Сегодня здесь осуществляется скупка катализаторов на самых выгодных условиях, гарантируя автовладельцу существенную компенсацию на приобретение новой запчасти. Быстро, просто, максимально прозрачно и с гарантией благонадежности — подарите старому нейтрализатору вторую жизнь и получите за него неплохие деньги.

Почему нужно своевременно менять старые катализаторы

Внутренняя структура детали состоит из множества мелких отделений. Проходя через них, ядовитые выхлопные газы распадаются на углерод и воду, полностью безопасные для окружающей среды. Однако со временем поверхность фильтрующего элемента покрывается сажей и плотным налетом, который уменьшает пропускную способность нейтрализатора. Результат — некачественная очистка загрязненных газов и огромный вред для окружающей среды. Кроме того, сниженная пропускная способность приводит к попаданию части выхлопов обратно в камеру сгорания, что ухудшает ходовые параметры машины и способствует неполному расходу топлива. Именно поэтому сотрудники Katalizatoroff.Ru рекомендуют регулярно менять нейтрализаторы по мере их загрязнения и обращаться к ним по всем вопросам, связанным с утилизацией старой детали.

Зачем скупают старые нейтрализаторы

Защитить поверхность металла от коррозии и разрушения вследствие постоянного контакта с химическими веществами позволяет покрытие с содержанием драгоценных металлов. В зависимости от марки и модификации машины это может быть платина, палладий, родий, серебро или золото. С помощью современных технологий и лабораторного оборудования их можно извлечь и направить на переработку для использования в приборостроении, создания новых устройств и механизмов. Учитывая высокую стоимость драгметаллов, можно понять, почему цена б/у катализатора достигает 30 000 рублей, и всю указанную сумму выплачивают на руки автовладельцу.

Прием нейтрализаторов осуществляется путем их взвешивания и оценки с учетом процентного содержания дорогостоящих сплавов. Если деталь имеет заметные внешние повреждения, ее стоимость уменьшается. Обратившись в компанию Katalizatoroff.Ru, вы можете быть уверены в грамотном расчете и получении на руки полной суммы стоимости детали.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Особенности обучения вождению на грузовиках... >>>
22 Августа 2023
Выбираем летнюю резину к сезону... >>>
30 Марта 2015
Стать я работе в таксопарке... >>>
15 Марта 2018
Статья о автоцистерне АКН-10 на шасси Урал Некст >>>
03 Августа 2020

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о Exeed TXL... >>>
26 Марта 2024