Вторник, 19 Марта 2024 года, 13:43

Автомехатроник – курс самообучения

Автомехатроник – курс самообученияВы выдели, что на рынке образовательных услуг для специалистов транспортной сферы появился интересный электронный продукт - Автомехатроник – курс самообучения. Чем он может быть полезен?

За автомехатроникой будущее

Курсов, которые нацелены непосредственно на автомехатронику, не так уж много. По крайней мере в странах СНГ. Да, много курсов, которые нацелены на автодиагностику. Есть много курсов «два в одном»: автодиагностика + автоэлектрика. Но вот баловать знаниями в сфере мехатронных систем, увы, мало кто жаждет. А ведь мехатронные системы – важная составляющая многих легковых и грузовых транспортных средств. Причём они «преследуют» и ходовую, и трансмиссию, и салон. И с каждым днём транспортных средств с такими системами выпускается всё больше и больше.

Поэтому специализированные курсы для автомехатроников – хорошее подспорье для того, чтобы повысить уровень квалификации диагностов, которые получали профессиональное образование достаточно давно, а также обучить с нуля новое поколение специалистов, которые сразу же найдут грамотный диагностический подход не только к механическим, но и мехатронным системам автомобилей.

Кроме того, мехатроника – важная составляющая ряда систем автопромышленных предприятий:
  • Систем для испытания тормозов.
  • Систем для испытаний трансмиссий.
  • Систем испытания ходовых части.
Самообучение

Есть, конечно, страхи по поводу того, что самообучение без сопровождения тренера должного результата не даст. И многие приводят в пример курсы иностранных языков.

Даже в своём окружении вы, скорее всего, найдёте тех, кто хотел выучить английский (или другой язык) по самоучителю – бумажному или электронному. Только нередко «забивание» на обучение происходило уже очень-очень скоро. Почему так происходит? Да, есть различные материалы (и возможно нет контроля), но нет коммуникации (а языку так не обучиться) и контроля.

В транспортной сфере всё несколько проще. Коммуникацию как таковую можно опустить (она важна для приёмщика, а не специалиста занятого на «закрытом» участке). Вопрос же контроля легко решаем. Ведь есть комфортная современная платформа для обучения специалистов сфере автотранспорта. Это ELECTUDE. И эта платформа располагает отличными инструментами для тестирования.

Так что самообучение – самообучением, а проверка знаний – полноценная и беспристрастная.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Что из себя представляет Jaguar ХЕ в модельном ряду производителя?.. >>>
10 Марта 2015
Статья о рулевой рейке... >>>
02 Февраля 2022
О возможности защитить гражданскую ответственность автовладельца и обрести защиту на случай ущерба... >>>
24 Октября 2011
Статья о ремонте дизельных двигателях... >>>
12 Марта 2019

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья о перетяжке своего салона различными материалами... >>>
02 Апреля 2018
Статья о дорожной технике... >>>
18 Августа 2018
Статья о скупке автокатализаторов... >>>
07 Февраля 2019
Статья о шинах... >>>
22 Февраля 2024