Пятница, 29 Марта 2024 года, 09:58

Фронтальный погрузчик: особенности и применение

Фронтальный погрузчик: особенности и применениеФронтальный погрузчик представляет собой мощную машину на четырех колесах или на гусеницах, оснащенную мощным ковшом, с помощью которого агрегат способен копать и перемещать грузы. В отличие от грейдера или бульдозера, которые перемещают сыпучие материалы, толкая их по земле, погрузчик набирает их в ковш и может поднимать на определенную высоту для загрузки в контейнер или кузов грузового автомобиля. В основном именно для этого фронтальные погрузчики и используются, однако современные модели, благодаря большому количеству съемного оборудования, способны выполнять и множество других задач.

Где еще применяются фронтальные погрузчики
  • В строительстве домов и других зданий, дорог, мостов: для рытья траншей, прокладки труб, создания насыпей, откосов, эстакад. По сравнению с экскаватором у фронтального погрузчика есть одно существенное ограничение: его ковш не способен опускаться ниже того уровня, на котором находятся колеса. Поэтому глубокий котлован с помощью такого агрегата не вырыть, а вот с небольшими траншеями и углублениями он вполне способен справиться. Но зато погрузчик Люгонг 855 может переносить за один раз намного больший объем грузов.
  • В сфере ЖКХ: для уборки мусора, небольшого ремонта. Фронтальные погрузчики могут оснащаться ковшами, вилами, захватами, позволяющими собирать строительный мусор, ветки и все остальное, от чего необходимо регулярно очищать стройплощадки, дворы, улицы городов.
  • В складской сфере для перевозки различных грузов. Огромное разнообразие ковшей и захватов позволяет такому агрегату без проблем перемещать штабелированные грузы, тюки, бочки, доски, бревна и вообще практически что угодно. По сравнению с вилочными погрузчиками фронтальные менее маневренны и функциональны, но зато способны быстрее передвигаться на большие расстояния, что актуально для крупных складов, вокзалов и аэропортов, а также ездить по земле, грунту, песку и другим сложным поверхностям.
  • В сельском хозяйстве: здесь погрузчик помогает копать, убирать зерно или сено, перемещать различные грузы.
Приобретение фронтального погрузчика и дополнительного навесного оборудования позволит любой строительной, коммунальной организации, магазину или складу, сельскому хозяйству значительно сэкономить не только на покупке самой техники, но и на ее обслуживании, бензине, заработной плате операторов, ведь вместо нескольких единиц спецтехники большинство задач будет выполнять одна.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья об аренде минивэнов... >>>
10 Апреля 2023
Джип - концерн, производящий разнообразные... >>>
08 Сентября 2009
Статья о краже автомобильных номеров... >>>
15 Июня 2020
Статья о переезде... >>>
20 Января 2020
Статья о Тойоте Королле 2019... >>>
20 Августа 2019

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о Exeed TXL... >>>
26 Марта 2024