Пятница, 19 Апреля 2024 года, 19:07

Для чего нужно рефинансировать автокредит

Для чего нужно рефинансировать автокредитОформление кредита на покупку авто — распространенная банковская услуга. Чтобы стать владельцем личного транспорта, нужно занять денег под проценты у надежной финансовой организации. При заключении договора кредитования люди обычно убеждены, что смогут выплачивать положенные ежемесячные платежи на предложенных условиях. Но жизненные ситуации меняются. Погашение долга становится слишком тяжелым бременем. Для уменьшения ежемесячных выплат, снижения ставки и решения иных задач граждане выбирают удобное рефинансирование автокредита на выгодных условиях.

В чем суть рефинансирования автокредита

Другое название — перекредитование. Оно заключается в том, что заемщик с оформленным кредитом на покупку авто отправляется в другой банк за ссудой на полное или частичное погашение имеющегося долга. Основная цель рефинансирования — кардинальное или незначительное изменение условий кредитования на более выгодные для конкретного клиента.

Причины подачи заявки на рефинансирование

На перекредитование люди идут по многим причинам. Если условия автокредита перестали вас устраивать, стоит обратиться в другой банк. За рефинансированием автокредита приходят для решения следующих задач:
  • изменение финансовых условий в лучшую сторону — многие граждане оформляют кредиты на покупку авто непосредственно в салонах. Поддавшись на уговоры менеджеров, люди берут машины на невыгодных условиях, то есть со ставками до 25 % и выше. Затем покупатели понимают, какую глупость совершили. Но документы подписаны, автомобиль стал собственностью и платить за него необходимо. Исправить ситуацию можно при одобрении заявки на рефинансирование ссуды;
  • объединение нескольких кредитов в один с получением дополнительных средств — можно взять крупную сумму в стороннем банке (к примеру, под залог недвижимости), погасить долги, оставить деньги для приятных покупок;
    уменьшение ежемесячных платежей — можно рефинансировать автокредит, увеличив сроки погашения, но снизив размеры регулярных выплат;
  • выведение машины из залога — после рефинансирования заемщик сможет продать или обменять автомобиль при необходимости;
  • исключение лишних трат на страховку, дополнительных комиссий — при перекредитовании вы получаете на руки новый договор, по которому можете заранее отказаться от дорогостоящей страховки и других платных услуг.
Также рефинансирование можно оформить для покупки нового автомобиля. С помощью ссуды вы сможете погасить остаток долга и приобрести транспортное средство. Имеющийся автомобиль может выступать первоначальным взносом для новой ссуды.

Финансовый портал Выберу.ру предлагает ознакомиться с актуальными банковскими программами рефинансирования автокредитов. На маркетплейсе легко найти подходящие из многочисленных выгодных предложений от таких компаний, как:
  1. «Газпромбанк».
  2. «Тинькофф».
  3. «Альфа-Банк».
В таблице пример реальных условий рефинансирования от «Газпромбанка». Можно сравнить несколько вариантов и сделать выбор.

Вы сможете поменять условия кредитования без лишних сложностей и длительного самостоятельного поиска подходящих банков.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о бензине... >>>
22 Августа 2023
Как выбрать автобус, чтобы пассажирам было комфортно в дороге, рассмотрим аспекты... >>>
17 Декабря 2014
Статья о покупке подержанного автомобиля в автосалоне... >>>
24 Ноября 2017
Статья об авторазборке... >>>
28 Ноября 2019

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья об аренде автомобиля... >>>
21 Июня 2017
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья об кредите... >>>
15 Апреля 2024
Статья об аренде авто... >>>
15 Апреля 2024