Вторник, 19 Марта 2024 года, 12:05

На что обратить внимание при выборе автошколы?

На что обратить внимание при выборе автошколы?В современном мире сложно представить свою жизнь без машины. Во-первых, это свобода передвижения. Если вам срочно понадобилось поехать в другой город по делам, не нужно надеяться на билеты или заказывать дорогостоящее такси. Во-вторых, это экономия времени и ваш комфорт. Вы можете выезжать из дома тогда, когда удобно, да и в собственной машине в пробке стоять гораздо приятнее. Обучение в автошколе — обязательный пункт программы получения прав. Без прохождения курсов сдать экзамен в ГИБДД невозможно. Но даже в рамках одного города довольно большой выбор автошкол, так как среди всего этого многообразия определиться? Мы подготовили пару советов, которые должны вам с этим помочь.

Наличие лицензии

Мы советуем доверять только учебным заведениям, у которых есть лицензия на ведение деятельности. Документом является лицензия на осуществление образовательной деятельности (выдается Министерством Образования). Например, есть такой учебный центр «Перспектива», он был основан в 2003 году и за это время успел подготовить огромное количество водителей. Помимо категории В, здесь производится обучение по специальностям ГосТехНадзора (самоходные машины). Мы имеем в виду машиниста бульдозера, асфальтоукладчика, автогрейдера, погрузчика, дорожного катка, и так далее. Эта автошкола имеет отличную репутацию, поэтому мы смело можем рекомендовать ее как надежного и проверенного партнера. Здесь вас научат Правилам дорожного движения и безопасному управлению транспортными средствами за счет эффективных современных образовательных технологий, высокого профессионального уровня преподавательского состава и различных форм обучения.

Стоимость обучения

Конечно, для многих людей это один из решающих факторов при выборе автошколы. Но, сразу отметим, что мы не рекомендуем гнаться за слишком низкой ценой. Лицензированная автошкола с профессиональными инструкторами не будет работать за копейки. Но и подозрительно высокая стоимость — тоже плохо. Мы советуем ориентироваться на среднерыночную цену. В этом плане учебный центр «Перспектива» является оптимальным вариантом в соотношении цена/качество обучения. Также хотим отметить, что при обучении здесь вам выдается фискальный чек нового образца для возмещения затрат по НДФЛ. Далеко не все автошколы работают на официальных основаниях, стоит учитывать этот момент.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Почему автомобили Peugeot популярны и какие модели есть в наличии... >>>
22 Августа 2023
Приближаемся к Новому году с Volkswagen «АВТОРУСЬ» >>>
15 Декабря 2021
Статья о хранении автомобиля... >>>
25 Марта 2021
Статья о подборе транспорта для перевозки грузов... >>>
11 Марта 2021
В тексте раскрыта методика производства, а также основные характеристики и положительные особенности стартерных аккумуляторов серии «1 Шторм» (1 Storm). >>>
18 Августа 2015

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья о перетяжке своего салона различными материалами... >>>
02 Апреля 2018
Статья о дорожной технике... >>>
18 Августа 2018
Статья о скупке автокатализаторов... >>>
07 Февраля 2019
Статья о шинах... >>>
22 Февраля 2024