Пятница, 19 Апреля 2024 года, 02:51

Десять лет нижегородскому Автофоруму

Десять лет нижегородскому Автофоруму
Юбилей Всероссийского Автофорума, который будут отмечать на Нижегородской ярмарке с 4 по 7 июня, совпал с сильнейшим за последние годы спадом автомобилестроения. Как это отразится на экспозициях Автофорума и какие мероприятия будут включены в его программу, рассказывает руководитель выставочного проекта Владимир Анисимов.
- До форума осталось чуть меньше трех месяцев. Как продвигается подготовка к его проведению?
На сегодняшний день к участию в Автофоруме активно привлекаются специализированные предприятия и фирмы, готовые, несмотря на общие финансовые трудности, представить свою продукцию жителям и гостям нашего города. Большую экспозицию готовит ГАЗ. Как и в прошлом году, вниманию гостей Нижегородской ярмарки будут предложены автомобили марок Volkswagen, Ford, Mazda, Suzuki, Hyundai, Scania, Mitsubishi, Maxus. Предполагается участие таких предприятий, как ПАЗ, КРАЗ, ВАЗ, Самотлор-НН, МАН. Также ведутся переговоры с белорусским МАЗом и рядом других компаний.
- Традиционный вопрос: какие новшества представит предстоящий Автофорум своим гостям?
Что касается структуры Автофорума, она не изменится и включит ряд постоянных выставочных разделов. В первую очередь это выставка «Автосалон» с легковыми, грузовыми автомобилями и автобусами различного назначения, автомобильными двигателями. На площадках «Автосалона» разместятся иномарки и автомобили отечественных производителей, которые можно внимательно рассмотреть и получить подробную информацию об их стоимости и технических характеристиках. Именно наличие автомобилей различных марок и свободный доступ к ним и привлекает на Нижегородскую ярмарку автолюбителей, подыскивающих себе новую машину или просто интересующихся ассортиментом авто, который имеется в нашем городе.
Выставка «Автотехсервис» представит стенды фирм, которые занимаются техобслуживанием, шиноремонтном и восстановлением резины, предлагают гаражное и ремонтное оборудование, запчасти, охранные сигнализации и противоугонные системы. Раздел «Автокомпоненты» - это краски, масла и присадки, аудио и видеосистемы и многое другое. Также будут организованы выставочные блоки «Мотовелотехника» и «Автозаправочный комплекс».
Теоретическая часть Автофорума в этом году посвящена теме «Перспективы отечественного автомобилестроения в рамках долгосрочного плана социально-экономического развития страны». К участию в работе конференции приглашаются специалисты профильных предприятий.
- Автофоруму в Нижнем Новгороде исполняется 10 лет. Как организаторы преподнесут это событием гостям форума?
Юбилейный Автофорум готовит своим гостям много интересных и зрелищных мероприятий, в числе которых, уже можно подтвердить, экстремальные гонки на радиоуправляемых моделях и показательные выступления мощных внедорожников. Мероприятия пройдут в пятничные и выходные дни, чтобы как можно больше посетителей смогли стать зрителями этих ярких шоу.
Во время показательных выступлений внедорожников опытные водители продемонстрируют, как многотонный автомобиль с крепким кузовом и большими колесами может легко подчиняться требованиям своего хозяина: быстро проезжать извилистые дороги и преодолевать высокие препятствия. Отечественный УАЗ покажет все, на что он способен.
В другой день на Нижегородской ярмарке будет построена специальная трасса, но уже не для больших автомобилей, а для очень маленьких, весящих всего около 5 килограммов, но способных развивать скорость до 60 километров в час. Именно на таких машинках будут ездить участники чемпионата, который пройдет в рамках Автофорума. Все посетители приглашаются стать болельщиками гонок, которые обещают быть зрелищными и непредсказуемыми.
На сегодняшний день основная программа Автофорума выглядит так, но не исключено, что она будет дополняться. В любом случае Автофорум отметит свое десятилетие достойно.

Автофорум в Нижнем Новгороде


Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о Jaecoo J7... >>>
15 Декабря 2023
Еще немного о городском хэтчбеке Chevrolet Spark... >>>
27 Февраля 2015
Арендовать автомобиль тоже нужно правильно... >>>
06 Февраля 2015
Давай разберемся, что такое КМУ?... >>>
11 Июня 2015
Статья о новых моделях Пежо... >>>
08 Октября 2018

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

В каком состоянии нужно менять шины и где их хранить в межсезонье?.. >>>
19 Июня 2013
В Сети появились фотографии салона кроссовера Zotye T600 нового поколения. >>>
03 Апреля 2018
Российские дилеры KIA начинают продажи автомобилей специальной серии, которая выпущена >>>
30 Марта 2018
На российском авторынке стартовали продажи Toyota Alphard 2018 модельного >>>
21 Февраля 2018
Автомобильные эксперты опубликовали рейтинг автомобильных концернов и компаний >>>
08 Февраля 2018
Компания Nissan представила спецверсию внедорожника Armada (известен, как Patrol) >>>
06 Февраля 2018