Среда, 24 Апреля 2024 года, 08:51

А вместо сердца пламенный мотор…

А вместо сердца пламенный мотор…Знаете, есть такой анекдот про автомобилиста: с появлением автомобиля столько всего успеваю: и масло залил, и шины поменял, и ходовую сделал, и карбюратор проверил, столько всего успел. Так вот, в этой шутке, как говорится, есть доля шутки, а все остальное – чистая правда.

Любой автолюбитель вам скажет, что машина – это не просто удовольствие от движения, это большая работа, ответственность и немаленькие капиталовложения. Тут и летние шины в конце осени нужно поменять на зимние, и следить, чтоб все в авто было в порядке, чуть время упустил – все, платить теперь тебе втридорога. За тем же маслом следить, вовремя воду или антифриз заливать, о тормозной жидкости помнить, короче очень много всего должен знать, уметь и, главное, делать настоящий водитель. Да и мыть машину надо не забывать, чтоб выглядела она у вас и через 10, и через 20 лет как новенькая.

Обычно опытный автомобилист старается обзавестись знакомыми во всех мастерских, ведь время от времени и шиномонтаж нужен, чтоб резину поменять да диски обкатать, даже на заправке не мешало бы иметь своего человека. Ведь, как оказалось заправки у нас проверяют только лишь на наличие документации, а вот само качество бензина никем не определяется, каково там октановое число, безопасен ли бензин для автомобиля и так далее, а вот знакомый человек всегда вам скажет, стоит сегодня заправлять железного коня или нет. Так что быть правильным водителем тоже искусство, а мастерство и умение все просчитывать и понимать приходит только со временем.

Уход за машиной не только помогает содержать ее в нормальном состоянии, но и продлевает машине жизнь. Существуют даже правила, которые позволяют держать автомобиль в полном порядке. Каждый водитель должен стараться приложить максимум усилий, чтобы его машина всегда была на ходу, тем более, если вы решите ее продать, всегда будет видно, ухаживали ли вы за ней постоянно или попытались мало-мальски привести в порядок перед продажей.

Поэтому, перед тем как приобрести автомобиль, нужно внимательно оценить свои возможности, ведь купить его можно, но сможете ли вы постоянно вкладывать в него не только деньги, но и душу. Если вы, оценив свои возможности, решили брать машину, то, как говорится, ни гвоздя, ни жезла! Будьте удачливым водителем и внимательно относитесь ко всем, кто вместе с вами оказался на дороге, ведь взаимовежливость и взаимоуважение водителей – залог безопасного движения.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о ремонте топливных баков... >>>
15 Июня 2016
Статья об автомобильных высоковольтных проводах... >>>
08 Августа 2019
Причины покупать Nissan X-Trail у официальных дилеров в Москве... >>>
05 Августа 2015
Статья об автомобильной автохимии... >>>
26 Марта 2019

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья об аренде автомобиля... >>>
21 Июня 2017
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья об кредите... >>>
15 Апреля 2024
Статья об аренде авто... >>>
15 Апреля 2024