Среда, 24 Апреля 2024 года, 17:39

Пневмоподвеска для автомобилей BMW: что это и в каких моделях устанавливается

Пневмоподвеска для автомобилей BMW: что это и в каких моделях устанавливаетсяПневматической называют такую подвеску машины, в которой в качестве основного элемента используются гидравлические баллоны, позволяющие достигать определенного положения автомобильного кузова по отношению к дорожному полотну.

В данной статье представлена следующая информация о пневматических подвесках BMW:
  • составляющие пневмоподвески;
  • где ее можно установить;
  • самые распространенные поломки пневмоподвески BMW.
Составляющие пневмоподвески

Система пневматической подвески — это сложная конструкция, которая состоит из многих элементов. Если вас интересует пневмоподвеска для БМВ здесь представлены основные ее узлы:
  • пневматические подушки. Они могут быть установлены на каждое колесо или только на одну из колесных осей. Баллоны изготавливаются из очень плотной резины и наполняются сжатым воздухом;
  • компрессор. Это отдельная система, состоящая из нескольких частей, ее основанная задача – поставка воздуха в подушки в нужном объеме;
  • ресивер. Он является хранилищем сжатого воздуха, его объем составляет от 3 до 10 литров;
  • система управления, которая в режиме реального времени получает и обрабатывает различную информацию: расстояние между кузовом и дорогой, скорость, ускорение, давление и температуру в компрессоре. Все это позволяет максимально точно регулировать поток воздуха для достижения лучших показателей подвески.
Где можно установить

Чаще всего такая подвеска устанавливается на грузовой транспорт и спецтехнику. Однако сегодня пневмоподвеску ставят и в легковые автомобили. Так немецкий автоконцерн BMW использует систему пневматической подвески для внедорожников и автомобилей представительского класса.

Сегодня все автомобили из линеек 5, 7, Х5, Х6, Х7 оснащены пневмоподвеской по умолчанию. Конечно, есть мастера, которые готовы установить такую систему на любую модель машины. Однако следует понимать, что все это делается без гарантий и в любой момент может произойти сбой, чреватый последствиями.

Самые распространенные поломки пневмоподвески BMW

Чаще всего проблемы с пневматической подвеской связаны с низким качеством гидравлической жидкости. Она может быть испорчена из-за естественного старения или из-за сильного охлаждения. Из-за трещин в гидробаллонах или трубках может произойти утечка жидкости, что приведет к серьезной поломке.  Неисправность датчиков или БЭУ также приводит к отказу всей пневматической системы.

Таким образом, для поддержания клиренса авто на нужном уровне пневмоподвеска BMW – незаменима. Однако для ее качественной работы необходимо тщательно следить за функционированием системы и соблюдением правил эксплуатации автомобиля.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о составах для очистки кузовов... >>>
22 Июня 2021
Статья о хранении автомобиля... >>>
25 Марта 2021
Услуги автоэвакуатора по Москве и регионам... >>>
03 Мая 2015
Статья о доставке грузов из Китая... >>>
17 Июля 2019

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья об аренде автомобиля... >>>
21 Июня 2017
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья об кредите... >>>
15 Апреля 2024
Статья об аренде авто... >>>
15 Апреля 2024