Пятница, 19 Апреля 2024 года, 18:52

Что учесть при покупке автомобиля?

Что учесть при покупке автомобиля?Многим известно выражение «автомобиль не роскошь, а средство передвижения». Даже не смотря на то, что машина удовольствие не из дешевых, к тому же, постоянно приходится тратиться на бензин, покупку или ремонт деталей, желающих иметь автомобиль, от этого не убавляется, а скорее, наоборот, с каждым годом становится все больше.

При покупке автомобиля необходимо учитывать некоторые особенности. Первым делом, необходимо определиться для каких целей вы приобретаете автомобиль, интенсивность эксплуатации и расход топлива. Выбирать авто нужно тщательно, чтобы в ближайшем будущем не понадобилась покраска деталей автомобиля и прочий ремонт.

Следует учесть, что обращать внимание при покупке машины нужно не только на ее технические характеристики, внешний вид, но и на юридические аспекты – документы при заключении договора.
С продавцом лучше заключить письменную сделку. Это обезопасит и вас, и продавца от возможных спорных ситуаций и неприятных сюрпризов. Также договор можно заключить и с дилером, и с частным лицом.
Необходимо проверить, что в договоре указаны все нужные реквизиты обеих сторон. В тексте должна присутствовать информация, в которой оговаривается ответственность продавца и покупателя в случае обнаружения каких-либо неисправностей автомобиля. А также в договоре должна быть указана ответственность продавца, в случае предоставления недостоверной информации о состоянии транспортного средства.
Важно, чтобы в документах были указаны реквизиты официального дилера, информация о котором предоставлялась в рекламной кампании производителя. Подозрительным должно показаться, если вместо этой информации будет указан неизвестный поставщик. После покупки проводится полировка авто для защиты его от внешних воздействий.

Ознакомившись с договором нужно убедиться, что нет никаких формулировок, указывающих на то, что данный автомобиль будет использоваться в предпринимательских целях. Такое часто делают продавцы во избежание ответственности, предъявленной покупателем на основе закона «О правах потребителя».

Во время купли-продажи транспортного средства обе стороны должны подписать акт осмотра автомобиля. Все детали этого документа нужно изучить с особым вниманием, учитывая реальное состояние авто.

Соблюдая все эти несложные правила, вы оградите себя от всевозможных мошенничеств и сможете просто наслаждаться покупкой.


Реклама:

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Лада Приора хэтчбек с новым 130-ти сильным двигателем... >>>
25 Августа 2015
Статья о продаже битого автомобиля... >>>
14 Апреля 2021
Статья о запчастях для сельхозтехники... >>>
04 Июня 2018
Статья о продаже классических автомобилей... >>>
06 Декабря 2018
Далеко не всегда продажа автомобиля доставляет удовольствие и занимает мало времени. От поиска мест продажи и размещения информации до осуществления сделки может пройти не одна неделя. >>>
26 Апреля 2018

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья об аренде автомобиля... >>>
21 Июня 2017
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья об кредите... >>>
15 Апреля 2024
Статья об аренде авто... >>>
15 Апреля 2024