Четверг, 28 Марта 2024 года, 13:34

Как выбрать мотоцикл. Стоимость.

Как выбрать мотоцикл. Стоимость.Одним из символов молодости, романтики и безрассудства считается мотоцикл. Ну кому в здравом уме придет в голову гонять на такой запредельной скорости? Кто-то выбирает байк потому, что это модно и круто, а кто-то потому, что влюблен в запах масла, бензина, железо и скорость. В общем, причины у всех разные. У каждого когда-то был первый мотоцикл, а чтобы не ошибиться в выборе тем, кто только хочет приобрести его, полезно почитать советы по выбору.

Для начала определите цель покупки. Точно также, как стоимость аренды авто зависит от нескольких показателей, так и от вашей цели зависит правильность выбора подходящей модели. Если собираетесь носиться по городу или по грунтовым дорогам, то останавливайте свой выбор на обычном мотоцикле, если планируете всерьез заняться мотоспортом, тогда спортбайк – то, что вам нужно. Для дальних поездок мотоцикл должен иметь удобное сиденье. Если делаете покупку просто ради покупки - тогда лучше вообще не покупайте ничего.

Начинать лучше с малого, тем более, если нет опыта езды. При выборе модели руководствуйтесь четырьмя пунктами: вес (можно поднять с земли в одиночку), высота (ноги достают до земли в положении стоя), комфорт (тут и так понятно), и самое важное – байк должен вам быть по душе. На том, который не нравится, и ездить будет плохо и опасно. Не стоит сразу покупать дорогую модель, ведь кто знает, может она вам не понравится, а менять мотоцикл принято не раньше, чем через год-другой.

Мест, где можно собственно купить байк несколько. Например, можно выбрать новый в салоне, но в этом случае понадобится немалая сумма. Можно приобрести в том же салоне, но подержанный, - это обойдется гораздо дешевле и в случае чего можно рассчитывать на гарантийный ремонт. Можно, наконец, купить по объявлениям, но тут гарантия отсутствует, да и «кинуть» могут. Еще один вариант – заказать в салоне подержанный мотоцикл, в этом случае обговаривается заранее степень подержанности и гарантийные обязательства.

Если вам нужна аренда автомобилей в Греции, то выбирая машину, вы проверяете ее состояние, прежде чем подписать договор аренды. Точно также происходит и при выборе подержанного мотоцикла. Нужно проверить состояние всех механизмов, сверить номера, указанные в документах с теми, что выбиты на байке: номер рамы, номер двигателя и дата выпуска. Проверяйте тормоза, резину, электрику, свечи. Если есть друг, разбирающийся в технике, то неплохо пригласить его с собой.

Оформлять покупку лучше без всяких доверенностей, а сразу в ГИБДД, чтобы в дальнейшем не возникало проблем с документами или самим байком.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

В России прижился и стал популярен автомобильный бренд Datsun... >>>
04 Февраля 2015
Статья о Volkswagen Polo... >>>
31 Августа 2018
Статья о шинах Matador... >>>
12 Июля 2021
Статья о совместном использовании авто в Калининграде... >>>
23 Сентября 2019
Статья о ремонте автомобиля... >>>
27 Июля 2016

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о Exeed TXL... >>>
26 Марта 2024