Четверг, 24 Сентября 2026 года, 09:23

Сравнение Ford Focus 2.0 EcoBlue хэтчбек и BMW 1er (2011-2014) 1.6 (116i) 3 door

Технические характеристики
Очистить список
Ford Focus
BMW 1er (2011-2014)
Ценаот -1 руб.от -1 руб.
Общие данные Ford Focus 2.0 EcoBlue хэтчбек × BMW 1er (2011-2014) 1.6 (116i) 3 door ×
МаркаFordBMW
МодельFocus 2.0 EcoBlue хэтчбек1er (2011-2014) 1.6 (116i) 3 door
Год выпуска20182012-2014
Количество дверей/мест5/53/5
Тип кузоваХэтчбекХэтчбек
Снаряженная масса, кг15181360 (1380)
Полная масса, кг-1815 (1835)
Максимальная скорость, км/ч207210 (210)
Время разгона с места до 100 км/ч, с9.38.5 (8.7)
Минимальный радиус поворота, м5.55.5
Объём багажника, min/max, л375/1354360/1200
Размеры, мм Ford Focus 2.0 EcoBlue хэтчбек × BMW 1er (2011-2014) 1.6 (116i) 3 door ×
Длина43784324
Ширина18251765
Высота14541421
Колесная база26502690
Колея передняя/задняя1572/15531535/1569
Дорожный просвет-140
Двигатель Ford Focus 2.0 EcoBlue хэтчбек × BMW 1er (2011-2014) 1.6 (116i) 3 door ×
Типтурбодизель Common Railнепосредств. впрыск бензина
Рабочий объём, куб.см19971598
Степень сжатия1610.5
Число и расположение цилиндров4 цил., рядный4 цил., рядный
Диаметр цилиндра х ход поршня, мм85x8877х85.8
Число клапанов1616
Мощность, л.с./об/мин150/3500136/4350
Максимальный крутящий момент, Нхм/об/мин370/2000-2500220/1350
Трансмиссия Ford Focus 2.0 EcoBlue хэтчбек × BMW 1er (2011-2014) 1.6 (116i) 3 door ×
Тип КПП8-АКПП6-МКПП / 8-АКПП
Тип приводаПередний приводЗадний привод
Подвеска Ford Focus 2.0 EcoBlue хэтчбек × BMW 1er (2011-2014) 1.6 (116i) 3 door ×
Передних колёсамортизаторные стойки и треугольные поперечные рычаги, стабилизатор поперечной устойчивости
на сдвоенных рычагах и амортизаторах, стабилизатор поперечной устойчивости, винтовые пружины
Задних колёсмногорычажная подвеска заднего моста, стабилизатор поперечной устойчивости
5-ти рычажная подвеска (диагональные и поперечные рычаги), стабилизатор поперечной устойчивости, винтовые пружины
Типоразмер шин205/55 R16, 215/50 R17
195/55 R16
Параметры дисков5x108 ET52 d63.3
5x120 ET44 d72.6
Тормоза Ford Focus 2.0 EcoBlue хэтчбек × BMW 1er (2011-2014) 1.6 (116i) 3 door ×
ПередниеДисковые вентилируемыеДисковые вентилируемые
ЗадниеДисковыеДисковые
Расход топлива по нормам
93/116/EEC, л/100 км
Ford Focus 2.0 EcoBlue хэтчбек × BMW 1er (2011-2014) 1.6 (116i) 3 door ×
Городской цикл5.57.2 (7.4)
Загородный цикл44.8 (4.8)
Смешаный цикл4.55.7 (5.8)
ТопливоДизельное топливо95
Ёмкость топливного бака, л4752
Очистить список
Ford Focus
BMW 1er (2011-2014)