Суббота, 20 Апреля 2024 года, 03:11

Мировые новинки зимних шин сезона 2009-2010

Мировые новинки зимних шин сезона 2009-2010
В сезоне 2009-2010 в числе лидеров, как всегда, находятся Nokian, Bridgestone Blizzak и Michelin.

Специалисты Nokian Tyres провели серьезную работу и представили ряд новинок. Для внедорожника Nokian Hakkapeliitta R SUV выпущены новые
зимние шины Nokian Hakkapeliitta R, которые обеспечивают уверенное передвижение в зимний период даже при больших колебаниях температуры. Обладая низким сопротивлением качению, новинка позволяет экономить топливо. Для достаточно мягкой зимы, когда преобладает слякоть, лучше всего подходят Nokian WR G2, отличающиеся прекрасным показателем сцепления с дорогой и коротким торможением на мокром асфальте. Hakkapeliitta 7 – шипованая резина для переменчивых зимних условий на дорогах, позволяющая развивать скорость до 190 км/ч и обеспечивающая отличное торможение. Hakkapeliitta 7 легко справляются с заносами на ледяном покрытии и неплохо адаптированы к плотному снегу. Hakkapeliitta 7 – это не летние шины, поэтому на асфальте ведут себя несколько неуклюже, довольно жестко проходя крупные неровности. Расход топлива оценивается как вполне удовлетворительный.

Bridgestone Blizzak представила две совершенно новые модели резины для зимнего периода. Универсальные Bridgestone Blizzak DM-V1 сорока шести размеров пришли на замену популярным шинам Bridgestone Blizzak DM-Z3. Новинка отличается иным составом резины, созданной по Nano-Pro-Tech технологии. У данной модели улучшенное сцепление с дорожным покрытием и оптимизированный отвод воды. Для уверенного вождения на сухих скользких дорогах предусмотрен направленный рисунок, а для плотного снега и льда – плечевые блоки и канавки. Другая универсальная резина Bridgestone Blizzak LM-60 тридцати четырех размеров имеет специальные зигзагообразные канавки, которые отводят воду из контактирующей с дорогой области протектора.

Для уверенного и комфортного движения по снегу и льду выпущены инновационные шины Michelin X-Ice North 2 по технологии «Full Active Tread». Площадь неактивной зона протектора минимизирована, что максимально повышает сцепление с дорогой. Продольные каналы отсутствуют, поэтому уровень устойчивости на льду повышен. Двенадцать рядов шипов обеспечивают уверенное вождение.

Характеристики у новых шин разные, поэтому для любого региона России можно подобрать резину в соответствии с особенностями зимнего периода.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья об автохимии... >>>
16 Мая 2022
Статья о тентах для Газели... >>>
28 Декабря 2020
Статья об аренде микроавтобусов... >>>
06 Марта 2020
Многие уже слышали о подборе деталей в... >>>
12 Апреля 2010

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья об аренде автомобиля... >>>
21 Июня 2017
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья об кредите... >>>
15 Апреля 2024
Статья об аренде авто... >>>
15 Апреля 2024