Пятница, 26 Апреля 2024 года, 19:13

Автоинструктор – как его найти?

Автоинструктор – как его найти?Автоинструктор – как его найти?

Любого человека, решившего сесть за руль, интересует, как лучше всего обучаться вождению. Ответ здесь очевиден – нужно обращаться к автоинструктору.

Но как его найти? Как определить, что этот человек сможет научить Вас хорошо водить автомобиль? Как сделать это ещё до начала занятий? Все эти вопросы очень важны. Ответы на них помогут Вам сэкономить время, деньги и нервы, приобрести уверенность в своих силах на дороге и избавить от множества проблем.
Сейчас мы и постараемся дать на них ответы.

1 – Как найти?

Найти автоинструктора очень просто. С этим пунктом никогда не было особых проблем. Прежде всего, автоинструкторы работают в любой автошколе. Они проводят практические занятия. Они же с удовольствием позанимаются с Вам отдельно, как частные автоинструктора. Единственный вопрос, который хочется задать самому себе в этой ситуации: «Если этот инструктор почти ничему не смог научить меня за мои деньги в автошколе, зачем платить ему ещё?» Если у Вас такого вопроса не возникает, то смело обращайтесь к уже знакомым, привычным и хорошо себя зарекомендовавшим автоинструкторам из автошколы. Только если они такие хорошие, то почему Вам не хватило занятий с ними в автошколе, за которые Вы тоже заплатили? В любом случае всегда полезно узнать условия и цены в нескольких местах, у нескольких автоинструкторов.

Второй способ – это так называемое «сарафанное радио». Все у кого есть права когда-то общался с автоинструктором (автоинструктор акпп). Те, у кого права недавно, хорошо помнят тех с кем они общались, могут дать контакты и краткую характеристику. Это хороший проверенный способ, к тому же, Вы уже будете знать какие-то отзывы об автоинструкторе. Единственный минус, что это мнение только одного человека. И далеко не факт, что то что подошло ему подойдёт и Вам. И базы для сравнения, опять же нет. Частично эту проблему можно решить, опросив нескольких знакомых с правами. Полностью решить её можно, если удастся найти нескольких учеников того автоинструктора, которого Вам рекомендуют.

Третий вариант – самый прогрессивный и технологичный. Поиск автоинструктора в Интернете, на специализированных сайтах, каталогах автоинструкторов и т.д. Как правило, в таких каталогах можно посмотреть подробную информацию об автоинструкторе, о его автомобиле, увидеть их фотографии, прочитать описание методики обучения вождению. Так же на таких сайтах можно почитать отзывы бывших учеников. А самой главный плюс такого способа, что в одном месте и в одно время представлен большой выбор автоинструкторов. Можно повыбирать, узнать цены. Здесь высокая конкуренция, а значит автоинструкторы более сговорчивые.

2 - Как определить, что этот человек сможет Вас научить вождению автомобиля?

Для этого нужно чётко знать свои требования к автоинструктору. У каждого есть какие-то свои, но есть и общие. Прежде всего, следует помнить, что автоинструктор должен быть не только хорошим водителем с большим стажем, но и преподавателем, который умеет найти подход к ученику. Так что, прежде всего, следует обращать внимание на методику преподавания и на стаж преподавания. Автоинструктор должен быть спокойным, выдержанным и корректным, по крайней мере, на занятиях. Так как вы платите деньги, и только этим обеспечиваете себе право по несколько раз переспрашивать простые вопросы и ошибаться. При спокойной и рабочей обстановки на занятиях, при отработанной и структурированной методике обучения вождению, любой сможет освоить всё «премудрости» вождения автомобиля, рано или поздно, главное желание.

Всегда следует помнить, что автодорога – это место повышенной опасности. И любой начинающий автолюбитель, рано или поздно, столкнется с трудной, опасной или экстремальной ситуацией при вождении автомобиля. Это всегда действует как ледяной душ. И у многих учеников, после такого «душа», вождение автомобиля ассоциируется не с удовольствием, а с опасностью и ощущением собственного бессилия. Здесь и должно проявиться ещё одна важная черта автоинструктора, как учителя и наставника. Он должен уметь поддерживать и подбадривать своих учеников, внушать им уверенность в своих силах.

3 – Как определить всё это до начала занятий?

А вот это задачка уже посложнее! Заключается она в том, чтобы за свои деньги получить не проблемы, а нужные вам навыки вождения автомобиля, и получить их без траты своих нервов и времени в пустую.

Начинается решение этой проблемы в самом начале подбора автоинструктора. Мне кажется, самый оптимальный вариант пользоваться Интернет-каталогами автоинструкторов. Выберете из всего многообразия анкет одного из таких каталогов, тех автоинструкторов, которые подходят Вам по районы Москвы, по цене и по автомобилю (я имею ввиду, прежде всего, АКПП или МКПП). Изучите анкеты, прочтите отзывы бывших учеников автоинструктора. Это очень важная и полезная информация. На неё нужно обращать особое внимание.

Следующий шаг – звонок, понравившимся автоинструкторам. Подготовьте вопросы, которые вы не выяснили из анкеты. Обязательно выясните стаж преподавания, спросите о методиках и планах обучения, возможна ли отработка интересующих Вас маршрутов (работа-дом), есть ли удостоверение автоинструктора и зарегистрирован ли его автомобиль как учебный.  Если у вас есть какие-то пожелания – не стесняйтесь их высказывать. Если Вам понравилась цена, анкета и то, как с Вами общались по телефону – договаривайтесь о встрече. Желательно, чтобы место встречи было удобно Вам, а не автоинструктору.

Первое впечатление от встречи тоже очень важно. Обратите внимание на учебный автомобиль. Идеальный случай, если вам удалось найти автоинструктора с учебным автомобилем такой марки и модели какой вы планируете использовать после обучения. Но это редкость и не обязательно. Не обязательно, чтобы автомобиль был новый или дорогой – главное, чтобы он был ухожен и полностью исправлен. Так же он должен быть оборудован дублирующими педалями тормоза и сцепления.

Надеюсь, эти простые советы позволят Вам легко и быстро найти автоинструктора, который устроит именно Вас!

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья об аккумуляторах... >>>
16 Ноября 2021
Статья об аксессуарах для легковых автомобилей... >>>
03 Марта 2021
Статья о защитных покрытиях кузова автомобиля... >>>
11 Мая 2016

Новое в каталоге Acura

2018, 10-АКПП, Универсал
2016, 9-АКПП, Универсал

Автосалоны Acura в Москве

(495) 960-40-80
Продажа новых и подержанных автомобилей из США, Европы и Японии в Москве
Москва, ул.Новый Арбат, д. 36, стр.3
(495) 779-37-37
Продажа Acura/ Акура в Москве
Москва, 51 км МКАД (внутренняя сторона, между Боровским и Можайским шоссе)
(495) 363-93-44
Продажа Kia/ Киа, Hyundai/ Хендай и ТаGAZ/ ГАЗ в Москве
Москва, пр.Волгоградский, д. 32, корп.7
(495) 777-48-0
Продажа Acura/ Акура в Москве
Москва, 77 км МКАД (внутренняя сторона)
(495) 363-43-33
Продажа Honda/ Хонда в Москве
Москва, ул. Домостроительная, 4

Новости Acura

Судя по фотографиям обновленного седана Acura ILX, модель стала более >>>
06 Сентября 2018
Японский автоконцерн Хонда приступил к выпуску премиального кроссовера Acura MDX >>>
30 Июля 2018
Представляем вам возможность полюбоваться на новый серийный кроссовер Acura RDX >>>
12 Марта 2018
Эксперты издания Autos Cheat Sheet составили рейтинг автомобилей, которые >>>
16 Октября 2017
В рамках автошоу в Нью-Йорке был представлен новый седан Acura TLX >>>
13 Апреля 2017
Стартовали мировые продажи нового седана Acura TLX 2017 модельного года. >>>
18 Июля 2016