Пятница, 19 Апреля 2024 года, 23:41

Автоломбарды – кто и зачем туда обращается

Автоломбарды – кто и зачем туда обращаетсяЧто такое ломбарды известно, пожалуй, каждому. Многие люди наиболее близко с ломбардами познакомились совсем недавно. Спрос на услуги ломбардов стал расти в условиях мирового кризиса. Когда сталкиваешься с серьезными финансовыми проблемами, приходится продавать или закладывать в залог имеющиеся ценности. Заложив в ломбарде ювелирные изделия, фамильные драгоценности или что-либо ценное можно получить деньги.

Ломбардный бизнес развивается и видоизменяется, приобретая все новые формы и осваивая новые методы работы. Сравнительно недавно появилось кредитование под залог автомобиля. Сначала такую услугу предоставляли банки, а потом для этих целей стали создаваться организации, которые получили название «автоломбард».

В условиях кризиса услуги автоломбардов оказались очень востребованными, так как позволяют получить необходимую сумму денег в очень короткий срок. Если для получения кредита в банке необходимо собрать большое количество справок, а потом несколько недель ждать рассмотрения заявки, да еще и получить в итоге отказ. То в автоломбарде на заключение сделки уходит от 30 минут до часа. Для этого понадобится только паспорт гражданина РФ, паспорт транспортного средства (ПТС), свидетельство о регистрации автомобиля, и генеральная доверенность (если автомобилем пользуются по доверенности).

Сдавая свой автомобиль в автоломбард в Москве, Вы можете быть спокойны за его сохранность, так как на время кредитования он ставится на охраняемую стоянку.

Большинство автоломбардов предпочитают брать в залог только автомобили. Но при желании можно найти автоломбард, выдающий кредиты под залог любой ликвидной авто и мотто-техники: мотоциклов, снегоходов, тракторов и прочих средств.

Кредит в автоломбарде можно получить как в рублях, так и в валюте.

Но нужно учесть, что автоломбардное кредитование хорошо, как краткосрочный источник финансирования. При продолжительном кредитовании услуги автоломбарда теряют смысл, так как становятся дороже банковских кредитов.

Решив воспользоваться услугами автоломбарда, нужно внимательно изучить условия сотрудничества, взвесить все за и против, и только потом принимать окончательное решение.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о грузовых запчастях... >>>
27 Марта 2023
Статья об эвакуаторе в Москве... >>>
10 Августа 2021
Статья о краже автомобильных номеров... >>>
15 Июня 2020
Статья об аренде элитного автомобиля... >>>
19 Ноября 2018

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья об аренде автомобиля... >>>
21 Июня 2017
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья об кредите... >>>
15 Апреля 2024
Статья об аренде авто... >>>
15 Апреля 2024