Пятница, 29 Марта 2024 года, 16:04

О чем нужно помнить при покупке подержанного авто?

О чем нужно помнить при покупке подержанного авто?

Если автомобиль нужен, но на новый денег нет, приобрести вполне можно подержанную машину. Только, чтобы работал б/у транспорт хорошо, не доставляя массу неприятностей, к его выбору нужно подойти осознанно. Помните, что покупка подержанного автомобиля – это всегда риск, степень которого напрямую зависит от модели машины, так как некоторые марки быстро приобретают разнообразные дефекты, а другие спустя несколько лет отлично служат. Итак, что же нужно учесть при покупке авто б/у?
1. Начните с проверки документов: номера двигателя и шасси, сервисной книжки, записей в ПТС, года регистрации и выпуска. При этом номера двигателя и шасси должны совпадать в ПТС и техпаспорте, как и записи в техпаспорте и техсалоне. Если же сервисной книги нет, это плохо. Обязательно обратите внимание на предыдущих владельцев транспортного средства, которых должно быть как можно меньше для дальнейшей лучшей службы автомобиля.
2. Проверьте кузов. Сколы краски не опасны, этот чисто визуальный дефект легко устранить, а коррозия деталей свидетельствует об общем плохом состоянии автомобиля. Помните, машина будет жива, пока жив кузов (ремонт которого, к слову, стоит очень недешево).
3. Плохо закрывается капот, багажник, двери, а краска на довольно новом автомобиле еще новее? Скорее всего, перед вами машина, попавшая в аварию. Выводы делайте сами.
4. Антикоррозийная защита. Слой мастики должен быть целостным, но не новым – под ним может скрываться ржавчина.
5. Пробег. Если коробка передач или мотор заменены, щетки стеклоочистителя потерты, сиденья продавлены, а резинки на педалях изношены, перед вами, скорее всего, авто с пробегом немаленьким.
6. Отопление и герметичность кузова.
7. Аккумулятор с вздутиями мастики и трещинами говорит о том, что он далеко не новый.
Далее проверьте мотор и трансмиссию, ходовую часть на месте, обязательно сделайте пробную поездку для проверки целого ряда характеристик на ходу. Обратите особое внимание на звук мотора (должен быть без стука и ровным), расход масла, коробку передач, карданный вал, дифференциал, проверьте на ходу ходовую часть, тормоза и максимальную скорость. Обязательно выполните все пункты тщательно, так как если вы что-то упустите во время покупки подержанного автомобиля, потом много времени и сил уйдет на его ремонт. Помните, подержанный автомобиль может быть хорошим, главное его правильно выбирать.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Что из себя представляет Jaguar ХЕ в модельном ряду производителя?.. >>>
10 Марта 2015
О диагностике геометрии кузова и кузовном ремонте... >>>
11 Сентября 2011
Статья о комплектациях Шкоды Октавия... >>>
23 Сентября 2019
Выбор автохимии при оснащении автомоек очень важен, поскольку она влияет не только на конечный результат оказываемых услуг, но и постоянно взаимодействует с вашим оборудованием, поэтому на автохимии не стоит экономить... >>>
01 Марта 2012

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о Exeed TXL... >>>
26 Марта 2024