Пятница, 29 Марта 2024 года, 17:19

Лидеры продаж на вторичном рынке авто России и США

Лидеры продаж на вторичном рынке авто России и США

В любой стране мира продажа подержанных автомобилей всегда была делом популярным. И, соответственно, как и на первичном рынке, так и на поприще авто секонд-хенда есть свои лидеры и аутсайдеры.

Россия
По последним данным ИА «Автостат» статистика рынка подержанных авто России выглядит следующим образом:
Лидирующие позиции по продажам занимают классические заднеприводные автомобили Lada. На втором месте расположилась марка Samara, и третье место «отхватила» всеми любимая «десятка» и ее модификации.
Однако продажа отечественных авто с пробегом составляет лишь половину всего вторичного рынка РФ. Как сообщает «Автостат», 46,8% сделок приходится на импортные машины. В этой борьбе организовались свои лидеры:
Топ продаж – 4.3% приходится на долю японского авто Toyota Corolla.
Второе место почетно занимает Volkswagen Passat (2.7%). Кстати за последний год этот немец был самым угоняемым автомобилем в нашей стране.

Лидер первичного рынка Ford Focus с небольшим отставанием от Volkswagen – всего пол процента, занимает лишь третье место.
За ними в топ 10 расположились: Daewoo Nexia, Mitsubishi Lancer, Toyota Camry, Toyota Land Cruiser, Hyundai Accent, Mersedes-Benz Е-класса, и Chevrolet Niva.

США
В Америке статистическая компания Consumer Report ежегодно составляет список самых престижных и, наоборот, непопулярных подержанных авто. Последние результаты (примерно стабильны последние несколько лет) свидетельствуют о неудержимой привязанности вторичного авторынка США к японским производителям. Всего 9 авто из 62, присутствующих в списке, были производства других стран. Хотя американские производители и регулярно заявляют о повышении качества сборки и производства машин, все же массовый выкуп автомобилей приходится на продукцию страны Восходящего Солнца.

Среди «компактных» авто передовые позиции заняли: Toyota Prius, Toyota Corolla, Toyota Echo (американская версия Yaris).

В рейтинг более солидных авто (25 позиций) попали исключительно японские представители, причем все от Nissan, Infiniti, Toyota, Lexus. А вот список худших в данной категории возглавили американские и европейские марки, причем некоторые из них очень популярны в России. Это Volkswagen Jetta, Chevrolet Alero, Jaguar X-Type, Lincoln LS, Mercedes-Benz E-Class и BMW 7 серии.

В классе внедорожиков сохранилась та же тенденция. Наибольшего доверия заслужили Honda CR-V, Honda Pilot, Infiniti FX35, Lexus RX, Nissan Pathfinder, Subaru Forester, Тoyota 4Runner, Toyota Land Cruiser, Toyota Sequoia, Toyota RAV4.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о покупке б/у автомобиля... >>>
22 Декабря 2022
Статья о синтетических маслах... >>>
14 Октября 2021
Статья о пригоне автомобиля из США... >>>
28 Мая 2021
Какие типы подъемников бывают для СТО?.. >>>
18 Июля 2015

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о Exeed TXL... >>>
26 Марта 2024