Пятница, 29 Марта 2024 года, 15:01

Основные охранные и сервисные функции электронных автосигнализаций

Основные охранные и сервисные функции электронных автосигнализацийВ настоящее время существует множество различных электронных противоугонных систем, таких, как сигнализация StarLine, Alligator, Cenmax, Pantera, SherKhan, Tomahawk, Bruin и прочее. В описании их сервисных и охранных функций очень много непонятных технических терминов. Расшифруем некоторые из них.

«Валет» - это режим временного отключения охранных функций сигнализации (кроме режима «паника»). Он активируется, если Вы оставляете машину в автосервисе и не хотите отдавать брелок слесарям.

Режим «паника» включается, если буквально у Вас на глазах угоняют машину. Достаточно нажать кнопку на брелоке, и сигнализация, дав угонщикам отъехать на безопасное расстояние от хозяина автомобиля, срабатывает, включает сирену, габаритные огни и блокировки.

Режим «активации» нужен при включении старого брелока после замены батареек или в том случае, когда приобретается новый брелок, и его необходимо активировать.
Функция «вежливая подсветка» включает на некоторое время после остановки автомобиля салонное освещение.

Программируемый код снятия с охраны необходим в том случае, когда потерялся брелок или в нем села батарейка. С помощью зажигания и кнопки аварийного выключения («валет») автовладелец вводит код, например, таким образом: однократно нажимает кнопку «валет», включает – выключает зажигание, нажимает кнопку «валет» два раза, еще раз включает – выключает зажигание. Последовательность действий бывает различной.

Режим «двухшаговое отпирание дверей» во время снятия с охраны дает команду открыть только дверь водителя. Этот режим не дает возможности посторонним проникнуть в машину с противоположной стороны.

Программированное открывание/закрывание электрозамков дверей при выключении/включении зажигания необходимо, чтобы во время остановки на светофоре угонщики не выкинули владельца из машины.

Функция «антисканер» не дает подобрать код к Вашей сигнализации простым перебором вариантов. Во время двух- или трехкратного поступления на приемник неправильного кода, система отключает приемник на время и не воспринимает никакие сигналы.
Функция «антиграббер» не позволяет считывать код брелока для последующего его воспроизведения и снятия сигнализации с охраны.

Такая функция, как «обход неисправной зоны» отключает при выходе из строя одного из датчиков, неисправный участок (один или несколько датчиков, замкнутых в один вход). Поэтому лучше подключать несколько датчиков не к одному разъему, а по отдельности.
Преимуществом опции «автоматическая постановка на охрану» является то, что при закрытии двери машины, произойдет самопроизвольно установка автосигнализаций, если в течение запрограммированного отрезка времени не будет открыт багажник, капот или дверь.

«Блокировка стартера» и «блокировка двигателя» не дают завести двигатель, когда система находится под охраной.

«Дополнительный канал управления» необходим для управления еще каким-либо устройством с брелока, например, иммобилайзером, электростеклоподъемниками, электрозамком багажника и прочее. Также этот канал можно использовать для сервисной функции, например, для дистанционного запуска двигателя.


Реклама:

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Легендарный ГАЗ 20 "Победа", история создания автомобиля... >>>
30 Июня 2014
Статья об автомобилях KIA... >>>
29 Сентября 2021
Статья о Volkswagen Polo Football Edition... >>>
24 Мая 2021
Какие типы подъемников бывают для СТО?.. >>>
18 Июля 2015
Статья о электросамокатах... >>>
10 Февраля 2020

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о Exeed TXL... >>>
26 Марта 2024