Четверг, 28 Марта 2024 года, 16:16

Фотоаппарат, как один из важных составляющих вашего автомобиля

Фотоаппарат, как один из важных составляющих вашего автомобиля

Дорога – это всегда риск, и на ней любимой может всякое произойти. Если не ты, то на тебя наедут. Либо случится авария, и не обязательно с жесткими последствиями. Ведь сейчас даже из-за вмятины приходится вызывать сотрудников ГАИ.

Они же прибывают на место через некоторое время, и, зачастую, с недовольством протягивают вам бланки описания ДТП, с просьбой заполнить оные. Во время вашей бумажной волокиты они чертят схемы, делают нужные замеры расстояний. После предлагают вам сию схему на подпись.

Но на разборках в ГАИ может оказаться, что схема совсем не так отображает произошедшую ситуацию. Всплывает, что это не он, а именно ты выехал на его полосу, или что-то в том же роде. И как доказать, если схема уже подписана?

Вот и всплывает необходимость иметь автолюбителю хотя бы простенький фотоаппарат под рукой. Ведь хорошую технику, которую вы используете дома, вам вряд ли захочется постоянно возить за собой. Да и забывчивость может сыграть с вами, в неподходящий момент, очередную шутку.

Посему лучше обзавестись отдельным дешевым аппаратом, который станет частью вашего авто. Вам понадобится всего ничего, просто раз в год переставлять пленку и свежую батарейку. Желательно выбирать пленку высокочувствительную, дабы и в ночное время получились качественные снимки.

Если же ваш бюджет позволяет, да и в своем шикарном авто Mazda CX-5 вы не допустите нахождение пленочного ширпотреба, тогда выбор за вами. Тем более, что рынок сегодня предлагает множество отличной цифровой техники.

Как же вести себя в случае ДТП? Во-первых, не волноваться, ведь уже все случилось и от этого никуда, а также не вдаваться в самостоятельное выяснение отношений. Займите позицию: приедет ГАИ – профессионально разберется. Лучше заполните время ожидания съемкой: зафиксируйте положения машин, их размещение относительно края дороги и линий разметки, отснимите вблизи полученные повреждения транспортных средств. Кстати, о моменте, когда авария только произошла: сфотографируйте окружающих людей и машины, кои в последствии могут стать свидетелями по вашему делу.

Фотоаппарат в ваших руках может стать и хорошим психологическим стимулом для того, чтобы не позволить сотруднику ГАИ позднее подтасовать, по просьбе другого участника ДТП, данные.

Кстати, последние новинки фототехники имеют сенсорный дисплей, что позволяет вручную сделать на отснятом кадре подпись. Это вы можете попросить сделать и сотрудника доблестного ГАИ, дабы уж точно избежать возможных подтасовок в деле.
Безаварийной вам езды!

Источник www.mazda-auto.ru

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

О этапах формирования Iveco Daily... >>>
04 Мая 2013
Статья о электроавтомобиле Smart... >>>
27 Ноября 2017
Статья о мониторинге транспорта... >>>
07 Августа 2020
Статья о покупке Mitsubishi с пробегом... >>>
06 Ноября 2018

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о Exeed TXL... >>>
26 Марта 2024