Суббота, 20 Апреля 2024 года, 07:51

Хитрей таксиста зверя нет? Или, как уехать из аэропорта по сходной цене.

Хитрей таксиста зверя нет? Или, как уехать из аэропорта по сходной цене.

Есть у московских аэропортов одна отличительная черта, которая придает нашей европейской столице налет оголтелой азиатчины. Это такси, а вернее - таксисты.

Уровень сервиса и цены, предлагаемые здесь, уже стали притчей во языцех и предметом постоянного осуждения пассажиров и средств массовой информации. Во-первых, за державу обидно! Ведь аэропорты - это основные транспортные ворота для прибывающих в Москву иностранцев, не самые приятные впечатления которых начинаются именно с того, что их нагло обирают местные таксисты и «бомбилы». Стоит ли говорить, как раздражает этот навязчивый сервис, нашего, не слишком богатого человека, которому приходится «отстегивать» такому самозваному таксисту неоправданно большую сумму за сервис весьма сомнительного качества.

И все же, альтернатива официальным перевозчикам аэропорта и частникам-нелегалам имеется. Разница цен на такси в Домодедово и Шереметьево у водителей, зазывающих клиентов прямо на территории аэропорта и аналогичные услуги городских служб такси, работающих по вызову, говорит в пользу последних.

Такси, само по себе, – благо, которое призвано служить идее удобного сервиса, особенно, когда дело касается транспортировки пассажиров с немалым багажом  после дальнего перелета… И везде оно так, но только не в Москве. Здесь же, в главных аэропортах страны, это благо такси приносит разве что самим таксистам. Хотя нет, на услугах официальных таксомоторных компаний, стойки вызова которых имеются в здании каждого аэровокзала, неплохо зарабатывает и сама администрация аэропорта, забирая за посредничество грабительский процент. Надо признать также, что и «бомбилы», которые, как саранча осаждают здание аэровокзала на всех подступах, работают не только на себя. Эти, регулярно отстегивают со своей выручки милиции и криминальным покровителям.

Так стоит ли ждать, чтобы цены здесь были низкими? Экономическая целесообразность, знаете ли, заставляет таксистов компенсировать свои убытки из нашего с вами кармана. А мы, пассажиры, принимаем правила их игры и не хотим всего лишь заранее побеспокоиться о своей поездке из аэропорта, потому и платим втридорога, соглашаясь на цену первого попавшегося частника. За такой беспечностью пассажира чаще всего стоит не только неоправданно высокая стоимость поездки. Еще, вы совершенно точно получите сомнительный комфорт, полное отсутствие каких-либо гарантий безопасности (ибо опыт вождения, знание правил, исправность личного транспорта «бомбилы», его стиль вождения, поведение на дороге и в экстремальных ситуациях просто непредсказуемы) и неопределенное время поездки, так как большинство частников практически не знают город.

Однако, существует простой и доступный всем способ избежать общения с назойливыми таксистами–нелегалами, экономящий деньги, время и нервы - вызвать заранее такси частной городской таксомоторной компании по телефону или онлайн. Благо Интернет доступен ныне в любой точке мира и нет необходимости тратиться на дорогостоящие телефонные переговоры. Координаты (телефоны, скайп и прочие доступные средства коммуникации с диспетчером той или иной московской службы такси) можно легко найти в том же Интернете. На сегодня каждая уважающая себя служба такси имеет свой сайт, на котором подробно рассказывает, как и по каким ценам она осуществляет заказ такси в аэропорты столицы.

Преимуществ у такого бронирования машины достаточно, чтобы говорить о прямой выгоде для клиента. Прежде всего – это водители, которые хорошо знают и особенность маршрута до аэропорта и сам город, чтобы доставить вас к месту назначения без задержек. В службах отбор водителей осуществляется достаточно жестко. Оценивается и опыт вождения, и отсутствие вредных привычек, и состояние личного автомобиля, и даже его марка. Практически все авто оборудуются навигаторами, помогающими избежать пробок и вычислить оптимальный маршрут движения. Но главное, это фиксированные и вполне приемлемые тарифы на такси в аэропорт. В общем случае такая поездка обойдется пассажиру от 900 до 1500 рублей в зависимости от района столицы, куда предстоит ехать. В эту стоимость включается и 30 минутное ожидание. Плюс, диспетчер самостоятельно отследит время прибытия рейса и скоординирует время подачи машины с учетом его задержки, если таковая случится. Вас встретят в аэропорту с табличкой и даже предоставят детское кресло при необходимости. Так что позаботиться о собственном комфорте, безопасности и кошельке проще простого. Главное не доверять обманчивым призывам у зданий аэропортов подвезти вас до Москвы «быстро и дешево».

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о бензине... >>>
22 Августа 2023
Статья о переезде с большей эффективностью... >>>
03 Июня 2019
Статья об автосигнализациях... >>>
13 Января 2020

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья об аренде автомобиля... >>>
21 Июня 2017
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья об кредите... >>>
15 Апреля 2024
Статья об аренде авто... >>>
15 Апреля 2024