Пятница, 19 Апреля 2024 года, 22:30

Как видеорегистратор поможет вам при ДТП

Как видеорегистратор поможет вам при ДТП

Сегодня некоторые модели автомобилей известных марок включают портативную встроенную видеокамеру в свою базовую комплектацию. Большинство крупных отечественных автосалонов предлагают сейчас установку таких систем в любой автомобиль по желанию клиента. Насколько же будет полезным видеорегистратор автомобильный, установленный в транспортном средстве автовладельца? Не станет ли это всего лишь бесполезной тратой денег на модную «игрушку»?

Скептикам можно сказать, что автомобильная видеокамера, постоянно фиксирующая ситуацию на дороге и записывающая ее в свою память, способна оказать неоценимую услугу владельцу транспортного средства при ДТП. Реалии на отечественных дорогах таковы, что от различных происшествий не застрахован ни один водитель. И когда это происходит, всегда требуются веские доводы, чтобы обосновать правомерность своих действий и доказать свою невиновность. И мы все знаем, что подчас это сделать очень и очень непросто. Реальную помощь как раз и окажет тот самый видеофайл, отснятый в режиме реального времени, скачанный с жесткого диска персонального видеорегистратора вашей машины. 

В некоторых случаях свою правоту в дорожной аварии по-другому просто невозможно доказать, при произошедшем ДТП может не оказаться свидетелей. В сложных случаях, когда нанесены серьезные повреждения или причинен вред здоровью, разбирательство обстоятельств случившегося может повлечь и ответственность, вплоть до уголовной. Ситуация в разы усложняется, когда в аварии принимает участие, к примеру, высокопоставленный чиновник или представитель крупного бизнеса. 

Но если видеорегистраторы беспристрастно зафиксировали все обстоятельства аварии или не совсем адекватное поведение реального виновника аварии, у вас есть стопроцентные шансы на то, чтобы доказать свою правоту. В противном случае, почти всегда в суде установят «невиновность» уважаемого человека.

К сожалению, подобные случаи все чаще происходят практически повсеместно. А действенную помощь в доказательствах вашей невиновности могут оказать современные видеорегистраторы, бескомпромиссно запечатлевшие все обстоятельства ДТП. А ведь их функциональные возможности куда шире, и здесь приведена всего лишь одна из многих ситуаций, в которых эти устройства окажут реальную помощь. Так можно ли назвать покупку портативной автомобильной видеокамеры бесполезной тратой денег?

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья об кредите... >>>
15 Апреля 2024
Какие марки угоняют чаще всего и как защитить авто? >>>
23 Сентября 2023
Статья о Рено Каптюр... >>>
21 Августа 2017
Статья об автомобилях Geele... >>>
01 Октября 2019
Volkswagen Touran - практичный автомобиль для деловых людей... >>>
12 Августа 2015

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья об аренде автомобиля... >>>
21 Июня 2017
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья об кредите... >>>
15 Апреля 2024
Статья об аренде авто... >>>
15 Апреля 2024