Суббота, 20 Апреля 2024 года, 18:49

Диагностика и восстановление геометрии кузова.

Диагностика и восстановление геометрии кузова.

Создавая автомобиль, его конструкторы устанавливают обязательные контрольные точки геометрии кузова, являющиеся важным элементом его безопасности. Расположение контрольных точек в каждой марке зависит от конструктивного положения его основных зон безопасности. Например, зона пассажиров в салоне содержит точки, которые при аварии или ударе будут деформироваться, но при этом, они примут основную силу удара на себя и максимально защитят пассажиров в аварийной ситуации.

В процессе эксплуатации, машина в любой момент может совершить наезд на предмет, лежащий на проезжей части, заехать в ров, или колесо может угодить в канаву. События не первый взгляд обыденные, но они совершенно незаметно для водителя могут нарушить геометрию кузова, сместить контрольные точки. Когда же оказывается дорожно-транспортное происшествие, то это означает, что кузов уже нуждается в восстановлении геометрии.

Поэтому диагностику геометрии кузова проводят для всех автомобилей, которым нужен кузовной ремонт. Обязательно направляются на экспертизу и все машины, которые проходят ТО. Это связано с тем, что нарушенная геометрия может быть настолько незначительная, что незаметна для глаз, но эксплуатация становится угрозой безопасности, а последствия причиняют огромный вред. Только своевременная диагностика и восстановление геометрии кузова обеспечит безопасность и надежность управления.

Для экспертизы или диагностики геометрии кузова, автомобиль направляется на компьютерную установку. На ней производят необходимые замеры главных точек кузова. На этой же установке, определяются и все имеющиеся неполадки и повреждения. Замеряют и зазоры в проемах, которые напрямую влияют на ходовые возможности.

При обнаружении отклонений от заданных параметров, автомобиль поступает на кузовной стапель, работающий под контролем электронной измерительной системы. С фантастической точностью на стапеле проводят восстановление геометрии кузова. Здесь кузову возвращают его надежность, решая главную задачу совмещают все контрольные точки таким образом, чтобы после ремонта они полностью совпадали с тем, что установили для него конструкторы.

Таким образом, диагностика и восстановление геометрии кузова заслуживают внимания и должны обязательно выполняться.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о выборе автосервиса... >>>
23 Мая 2018
Статья об автосалоне Инкар в Уфе... >>>
15 Октября 2020
Volkswagen Touran - практичный автомобиль для деловых людей... >>>
12 Августа 2015
Статья о сервис-центре Karcher... >>>
03 Декабря 2018
Статья о перевозке автомобиля автовозом... >>>
12 Ноября 2018

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья об аренде автомобиля... >>>
21 Июня 2017
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья об кредите... >>>
15 Апреля 2024
Статья об аренде авто... >>>
15 Апреля 2024