Вторник, 19 Марта 2024 года, 14:07

Принцип работы LED линз для авто

Принцип работы LED линз для автоЛед линзы набирают все большую популярность среди автолюбителей. Они оптимальны по эксплуатационным характеристикам, сочетанию производительности и экономичности расхода электроэнергии. Лед линзы стоят разумных денег и работают долгий срок. Как работает LED освещение и почему эта технология настолько эффективна? Рассмотрим подробней.

Как устроена LED линза

Готовый модуль состоит из светодиода излучающего свет и линзы, обеспечивающей фокусировку луча в нужном направлении и с требуемой шириной заливки. Светодиод представляет собой полупроводниковый кристалл, излучающий свет под воздействием постоянного тока. Для его работы достаточно мощности штатного аккумулятора – 12В. При этом освещение в зависимости от типа кристалла, может быть белого цвета или с желтым, синим оттенком.

Свет от диода формируется в ровный пучок при помощи линзы. В ее задачи входит фокусировка луча в нужном направлении. Линзы с опцией Bi-Led имеют опцию дальнего и ближнего света. Ближний свет реализован благодаря использованию специальной шторки и отражателя светового излучения. При закрытой шторке луч света ограничивается по ширине, а отражатель перенаправляет его таким образом, что световой пучок ложиться перед машиной на близком расстоянии. С открытой шторкой ничего не мешает прохождению луча и фара горит дальним светом.

Обратите внимание, для работы линзы не требуется дополнительных комплектующих. Управление устройством и прочие компоненты находятся в компактном корпусе. Это упрощает установку, замену оборудования. При монтаже, достаточно подключиться к штатному выходу фар мощностью в 12В.

От чего зависят характеристики

Характеристика светового излучения определяется мощностью светодиода, а также напряжением в сети к которой он подключен. Некоторые производители ограничивают мощность излучения, чтобы светотехника соответствовала регламентным требованиям эксплуатации. Также одним из различий, является ширина заливки светового потока. Каждая линза формирует четкий, направленный световой луч с окантовкой из отраженного света. Как правило, чем мощнее диод, тем выше цена изделия. С характеристиками лампы, можно ознакомиться при покупке, обычно они указаны на упаковке изделия.

Приобрести светотехнику с нужными характеристиками, соответствующими параметрам автомобиля, можно обратившись в интернет-магазин: https://www.farsh.com.ua/. Покупателям предлагается широкий ассортимент продукции с возможностью выбора оборудования по каталогу. Также заказчика предлагаются преимущества в виде оперативной доставки и конкурентоспособной стоимости продукции.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Обращение в автосалон "Автопрестус" в Москве является правильным решением для тех, кто хочет приобрести современный и надежный кроссовер. >>>
14 Ноября 2023
Статья о бензине... >>>
22 Августа 2023
Статья о хранении автомобиля... >>>
25 Марта 2021
Статья о тонировке автомобиля... >>>
25 Декабря 2019
Статья о выкупе грузовых транспортных средств... >>>
20 Мая 2019

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья о перетяжке своего салона различными материалами... >>>
02 Апреля 2018
Статья о дорожной технике... >>>
18 Августа 2018
Статья о скупке автокатализаторов... >>>
07 Февраля 2019
Статья о шинах... >>>
22 Февраля 2024