Пятница, 29 Марта 2024 года, 17:17

Автомобильный видеорегистратор поможет решить проблемы с инспекторами

Автомобильный видеорегистратор поможет решить проблемы с инспекторамиНепредсказуемую и полную риска жизнь современного автомобилиста сложно назвать рутинной. Ведь даже большой водительский стаж не является гарантом того, что человек не попадет в аварию – хотя бы по вине других участников дорожного движения. При этом некоторые столкновения сложно назвать однозначными, а наезд на пешехода или на чью-то любимую собаку практически однозначно трактуется в пользу потерпевшего, и ответственность всегда приходится нести владельцу транспортного средства, если только не удается найти неоспоримые доказательства того, что происшествие было спланированным и является очередным вариантом «автоподставы».

А найти их бывает очень сложно – в особенности, если водитель не пользуется регистратором. И приходится ему ходить по судам и платить компенсацию нерадивым родителям, чьи дети играют на проезжей части, или человеку, который специально кинулся под транспорт. Еще хуже приходится тем, кто решил договориться мирно, без привлечения сотрудников ГАИ – этот человек окажется должником по гроб жизни.

В спорах с другими участниками дорожного движения очень помогают видеозаписи, которые фиксирует автомобильный видеорегистратор. А еще больше эти записи помогают тогда, когда приходится сталкиваться с еще одной современной реалией – злоупотреблением своими полномочиями со стороны уполномоченных лиц. Так, порой на дорогах приходится буквально входить в прямое столкновение с инспекторами, которые вымогают взятку, или пытаются зафиксировать правонарушение, которого по факту не было.

В последнем случае очень полезно иметь регистратор хотя бы с двумя камерами – одна из них будет направлена вперед, а другая – на приборную доску. Пользуясь тем, что в некоторых автомобилях показания скорости различаются немного с реальными, инспекторы часто пытаются доказать человеку, что он превысил скорость не на 10-20 километров в час, а на все 50, и оспорить это бывает сложно. Однако наличие камеры, обращенной на приборы, позволит указать те цифры, которые видел водитель, и выдать встречное заявление о том, что неисправен именно прибор ГАИшников.

Как правило, таких упорных граждан, уверенных в своих правах и умеющих пользоваться ими, отпускают сразу, без дальнейших разбирательств. Ведь даже оскорбить водителя не получится – камера-то все фиксирует. Именно поэтому регистратор можно назвать лучшим помощником автомобилиста в современных условиях.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья об аренде электромобилей... >>>
29 Января 2024
Статья о кроссовере JAC S3... >>>
08 Января 2019
Статья об аренде микроавтобусов... >>>
06 Марта 2020
Статья о химическом восстановлении фар... >>>
20 Июня 2019

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о Exeed TXL... >>>
26 Марта 2024