Пятница, 29 Марта 2024 года, 02:05

Правила выбора тормозных колодок

Правила выбора тормозных колодокДля обеспечения максимально эффективного процесса торможения, от которого во многом зависит безопасность водителя и его пассажиров, важно грамотно подобрать все компоненты тормозной системы, в том числе и колодки. И если вы хотите свести к минимуму вероятность возникновения ДТП, следует подходить к этой проблеме максимально ответственно.

Существует список правил, благодаря соблюдению которых становится возможным приобретение «правильных» тормозных колонок.

В процессе выбора стоит уточнить, из каких именно фрикционных материалов сделаны накладки, прикрепляющиеся к металлической пластине. Оптимальным выбором считаются колодки, при создании которых использовался многокомпонентный состав. Их отличает большая управляемость и устойчивость к воздействию высоких температур.

Важно, чтобы тормозные колодки не только подходили к вашей машине по размерам и креплению, но также были способны выдержать одинаковую степень нагрузки. В том случае, если у вас появились малейшие сомнения по поводу правильности сделанного выбора, стоит уточнить все спорные моменты с продавцом - консультантом. Ведь от степени совершенства тормозной системы зависит не только уровень вашей безопасности, но и масса других моментов. К примеру, если вас прельстили преимущества автострахования каско ингосстрах и прочие компании-страховщики предоставят вам данную услугу только лишь после комплексного технического обследования принадлежащей вам машины. И в данном случае оценке будет подлежать каждый ее узел, в том числе и тормозная система, а полученный результат гарантированно окажет немалое влияние на начисление размера страховых выплат.

Общеизвестно, что основная нагрузка приходится именно на передние колодки. Именно по этой причине они изнашиваются практически в 3 раза быстрее, в сравнении с задними. С целью осуществления полноценного контроля над степенью износа многие компании – производители автомобилей и запчастей к ним устанавливают на тормозные колодки специальные устройства, электронные или же механические. Причем первый вариант считается самым востребованным. Ведь в случае износа системы «электроника» не выдает механический скрип, а задействует специальный индикатор, расположенный на приборной панели.

Что касается уровня стоимости тормозных колодок, он зависит в основном от качества фрикционного материала. В любом случае, стоит отдавать предпочтение оригинальным деталям, выполненным проверенными производителями.


Реклама:

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Еще немного о контейнерных перевозках в России... >>>
23 Июля 2015
Статья об изношенных тормозных колодках... >>>
13 Декабря 2019
C середины прошлого века фирма Ashok Leyland... >>>
17 Сентября 2009

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о Exeed TXL... >>>
26 Марта 2024