Пятница, 29 Марта 2024 года, 08:23

Тонировка автомобиля - чем это грозит водителю

Тонировка автомобиля - чем это грозит водителюЗа каждое нарушение правил дорожного движения предусмотрено соответствующее наказание. Как, например, за пересечение двойной сплошной линии при обгоне, могут лишить водительских прав. Конечно, к каждой ошибке можно применить различную трактовку действий, тогда будет сменено и наказание. Приведем пример, «выезд на встречную полосу» и «движение по встречной полосе», два совершенно разных нарушения и, следовательно, два разных наказания. В случае, когда вы нарушили преднамеренно, либо непреднамеренно, а по сложившимся обстоятельствам, правила дорожного движения и вас лишили водительского удостоверения, расстраиваться рано. На сегодняшний день в юридической сфере работают такие специалисты, которые с легкостью смогут либо доказать вашу невиновность, и то, что вы были вынуждены нарушить ПДД из-за сложившейся независящей от вас ситуации, либо перетрактуют нарушение так, что вы сможете заплатить денежный штраф, но не лишаться водительских прав.

Сегодня не только за нарушение действий на дороге наказывают водителей, но и за отсутствие, либо присутствие каких-либо вещей в вашем автомобиле. Как, например, за отсутствие огнетушителя, либо специализированной аптечки предусмотрен денежный штраф. В КоАП Российской Федерации были внесены изменения, которые гласят, что с 1 июля все автомобили, в том числе и ведомственные, должны быть растонированы. Лишение за тонировку водительских прав, конечно, не предусмотрено, но закон ввел не менее неприятное наказание, а именно - запрет на эксплуатацию тонированного автомобиля с последующим снятием государственных знаков. Сам процесс будет проходить следующим образом. Остановивший вас инспектор ПДД выпишет вам штраф за тонировку на вашем автомобиле в размере 500 рублей, далее на месте попросит устранить затемнения на стеклах вашего автомобиля. В случае если водитель не примет никаких действий в отношении удаления тонировки, инспектор ГИБДД имеет полное право снять с машины государственные номерные знаки до момента, пока не будут выполнены требования КоАП РФ. Вячеслав Лысаков дает следующие комментарии по данному процессу: « Данные действия предоставляют водителю возможность в течение дня без номеров добраться до пункта, где ему снимут тонировку, либо самому снять затемнения и только после этого получить обратно номерные знаки его автомобиля». Если вы сомневаетесь в правомерности данного процесса, вам может пригодиться юридическая помощь от лучших специалистов страны, вы сможете задать им все интересующие вас вопросы и убедится, либо опровергнуть тот или иной факт.

Все расходы, связанные с удержанием транспортного средства и передвижением к месту снятия затемнения ложатся на лицо, которое совершило административное нарушение. Законом Российской Федерации было решено, что растонировке подлежат все автомобили, передвигающиеся по территории России, исключением стал только транспорт, перевозивший президента и первых лиц Российской Федерации.


Реклама:

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о получении водительских прав... >>>
20 Ноября 2022
Статья о KIA Mohave... >>>
03 Июля 2019
Статья о загородной езде на зимних шинах... >>>
10 Ноября 2016
Статья об автошколе Автовек... >>>
29 Октября 2019

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о Exeed TXL... >>>
26 Марта 2024