Четверг, 18 Апреля 2024 года, 22:26

Способы продажи битого авто. Минусы и плюсы.

Способы продажи битого авто. Минусы и плюсы.Каждый из нас совершал ошибки, но за рулем автомобиля такая ошибка может быть трагичной. Последствия бывают разные, важнее, чтобы обошлось без жертв. А если машина сильно помята или полностью разбита? Проблемы с ГИБДД, страховая… Многим знакома такая ситуация. Безусловно, это большие психологические переживания для владельца авто, и поэтому большинство старается продать такую машину как можно скорее. Итак, разберем, какие есть способы продажи битых авто.

Обратиться к профессионалам

Существуют специализированные надежные компании, которые предоставляют полный комплекс услуг прямо на месте происшествия. Компания "Выкуп 24" vikup24spb.ru дорожит своей репутацией и не торгуясь называет хорошую цену – от 96% от рыночной стоимости автомобия. Продавцу необходимо только позвонить или отправить фото битого авто. Далее выезжает оценщик, а продавец готовит документы:
  • паспорт;
  • документы, подтверждающие право собственности;
  • ПТС;
  • СТС;
  • актуальный талон техосмотра, если есть.
Этот вариант подойдет тем, кто хотел бы избежать лишней суетливости и решить вопрос в кратчайшие сроки. Также продавец избавится от необходимости оплачивать затраты на эвакуатор, а деньги за авто можно получить на месте.

Реализовать битое авто через страховщиков

Здесь также выезжает эксперт и называет стоимость транспортного средства с учетом всех сборов. Если озвученная сумма устраивает продавца, то подписывается договор и машина становится собственностью страховой компании.  Стоит учесть то, что, отдавая авто страховой компании, продавец теряет деньги. Страховщики реализуют имущество по очень низким рыночным ценам.

Программа утилизации автомобилей

Может случиться и так, что продажа авто не будет казаться привлекательной затеей. Тут можно обратиться в ГИБДД и получить сертификат об утилизации автомобиля, затем снять его с учета и получить ПТС с заветной отметкой об утилизации. Федеральная программа действует только на приобретение новых авто. А также необходимо предварительно уточнять у автосалона принимают ли он сертификат и какой будет размер скидки. Если авто было в собственности более 6 месяцев, то размер скидки от официального дилера на покупку нового будет от 50 до 350 тысяч рублей.

Битый автомобиль - проблема, которая вполне решаема и не несет за собой больших проволочек. Главное, подобрать способ, выгодный для себя. Ни в коем случае не оставляйте автомобиль во дворе или на улице – его разберут на запчасти или разобьют вандалы.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

УАЗ: Взгляд в суть марки и её основные аспекты... >>>
29 Августа 2023
Статья о накладках на пороги... >>>
27 Мая 2022
Статья о страховании авто онлайн... >>>
22 Октября 2019
Для развития любого бизнеса Москва является наиболее подходящим местом. Однако стоимость аренды офисов и торговых помещений здесь тоже одна из наивысших в стране. Поэтому очень часто возникает необходимость в переездах из одного района города в другой... >>>
30 Ноября 2010
Статья об автомобильной автохимии... >>>
26 Марта 2019

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья об аренде автомобиля... >>>
21 Июня 2017
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья об кредите... >>>
15 Апреля 2024
Статья об аренде авто... >>>
15 Апреля 2024