Суббота, 20 Апреля 2024 года, 10:10

Классика жанра: минские грузовые автомобили

Классика жанра: минские грузовые автомобилиПеревозка строительных, крупногабаритных грузов, которым не требуются особые условия транспортировки и хранения, может осуществляться на бортовом автомобиле МАЗ 6312. Он представляет собой трёхосный грузовик большой тоннажности, идеально подходящий для транзитных перевозок. Открытая платформа имеет специальное оснащение для транспортировки морских и железнодорожных контейнеров. Производители предлагают клиентам варианты выбора – на эту же платформу, по специальному заказу, может быть установлен изотермический фургон, предназначенный для транспортировки скоропортящихся грузов и обеспечивающий необходимые условия перевозки и временного хранения.

Шасси МАЗ с индексом 6312 может нести на себе оборудование самого разного рода – это и эвакуаторы, и автолифты, и приспособление для перевозки газовых баллонов. Любая промышленная или хозяйственная сфера жизни человека, где требуется использование специального оборудования, может применять минское шасси. С другой стороны, широкая область применения диктует высокие требования к прочности конструкции автомобиля, его безопасности и надёжности. Соответственно, минские производители прикладывают массу усилий для того, чтобы автомобиль был качественно выполнен, и отвечал любым потребительским запросам.

Техническое оснащение для соответствия чаяниям потребителей

Важный момент для транспортировки разных грузов – наличие у автомобиля трёх осей, которое  обеспечивает равномерное распределение нагрузки от веса перевозимого груза на всю поверхность платформы. Высокую надёжность автомобилю придаёт колёсная формула 6х4. Плюс комплектация силового агрегата и системы управления автомобилем, и всё вместе это даёт потребителям мощный грузовик для дальних рейсов. При этом входящая в комплектацию автомобиля кабина предоставляет водителю отлично укомплектованное комфортное и безопасное рабочее место.

МАЗ-6312 оснащён кабиной нового образца – это более высокая, длинная и просторная модель, чем водители привыкли видеть на классических минских автомобилях. Внутреннее пространство позволяет свободно размещать два спальных места, ящик для инструментов, отсеки для вещей. Комплектация включает системы ABS и ASR, что делает управление автомобилем более современным, соответствующим новейшим условиям работы автомобилей в общем транспортном потоке.

Дополнительное оснащение, которое производится по заказу клиента, может включать боковую и заднюю защиту, кондиционер, магнитола, независимый отопитель воздушного типа, защита от брызг.

Возможности транспортного средства определяются техническими характеристиками

Руководители крупных автотранспортных предприятий выставляют объявления: «куплю МАЗ самосвал», «куплю МАЗ грузовик», и в то же время знают, что получат автомобиль с отличной технической комплектацией.

Прежде, чем вывести автомобиль на продажу, производители проводят тест-драйвы, испытания, в которых подтверждается высокий класс безопасности, прочность конструкции, надёжность машины. Надёжность, прочность машина получает благодаря техническим характеристикам, которые придают ему основные узлы и агрегаты, входящие в комплектацию машины.   

Технические характеристики МАЗ-6312:
  • дизельный двигатель 330 или 412 л.с.;
  • двигатель с турбонаддувом с интеркулером;
  • двигатель соответствует экологическому стандарту Евро-4;
  • механическая 16-ступенчатая КПП с делителем; 
  • топливный бак вместимостью 500 л;
  • расход топлива 30 л на 100 км при полной загрузке;
  • грузоподъёмность 13200 кг.

Некоторые вариации возможны в связи с моделью конкретного автомобиля, с дополнительной комплектацией, связанной с заказом клиента.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о BMW 8 Series Gran Coupe... >>>
23 Декабря 2021
Статья о выкупе подержанных грузовиков... >>>
06 Сентября 2020
Статья о запчастях Caterpillar... >>>
11 Декабря 2019
Рассмотрим варианты выбора аксессуаров для Mercedes... >>>
14 Апреля 2015
Статья о штатных магнитолах... >>>
13 Марта 2019

Новости

Статья об аренде автомобиля... >>>
21 Июня 2017
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья об кредите... >>>
15 Апреля 2024
Статья об аренде авто... >>>
15 Апреля 2024