Четверг, 28 Марта 2024 года, 14:34

Подготовка к переезду. Чтобы избежать ненужных проблем

Подготовка к переезду. Чтобы избежать ненужных проблемПланируя переезд, желательно составить перечень подготовительных работ, которые лучше сделать ещё до приезда машины и транспортировки имущества на новое место.

Переезд – способ избавиться от ненужного

На новое место перевозить следует только нужные вещи и мебель. Может, от каких-то вещей, которые вряд ли когда-то пригодятся, стоит отказаться, предложив их соседям либо друзьям.

Чтобы облегчить переезд, возьмите на вооружение несколько полезных рекомендаций:

Составьте перечень вещей. Он может включать любые, подлежащие перевозке вещи, к примеру, верхнюю одежду, полотенца, посуду, книги. Это поможет организовать подготовку, например, понять, какие вещи лучше упаковать сразу, а какие в последнюю очередь, а также приобрести скотч или верёвочки для перевязывания стопок книг.

К сборке вещей приступайте заранее. Заблаговременно переговорите с менеджером транспортной компании. Хорошо, если фирма-исполнитель предусматривает наличие дополнительных услуг, вроде перемещения и упаковки вещей, а также гарантирует их сохранность и целостность.

Пользуйтесь услугами профессионалов, при этом и сами хорошо подготовьтесь

Планируя переезд, не следует пренебрегать услугами оценщика. Менеджерами будет представлена смета и озвучена сумма, в которую обойдётся переезд. Причём эта стоимость останется неизменной.

Непременно заметьте, какие проблемы и трудности могут препятствовать перевозке: речь идёт, например, об узких коридорах, высокой лестнице, отсутствии лифта, крупногабаритных предметах, отсутствии парковки и пр.

Предметы, требующие осторожного обращения, вроде светильников и картин, лучше снять заранее. Планируя перевозку техники, например, газовой плиты, вытяжки, стиральной машины, заблаговременно проконсультируйтесь со специалистами по поводу её транспортировки и попросите правильно отключить прибор. Перед перевозкой холодильника убедитесь, что он был разморожен и вымыт.

С выбором места размещения крупных вещей желательно определиться заранее. Благодаря этому, вы не будете перестанавливать их по несколько раз.

Всё учесть, всех уведомить

Готовьтесь к переезду заранее, чтобы не складывать вещи в спешке. Каждый день можно упаковывать какие-то вещи. Правда, к этому вы должны быть вооружены.

Запаситесь полиэтиленовой плёнкой с пузырьками, скотчем, полиэтиленовыми пакетами (большими и маленькими), маркером (для подписания коробок).
Приобретите коробки. Это можно сделать в расположенном по соседству магазине.

Брать старые долги на новое место – плохая примета. Оплатите все счета. Устройте непродолжительное чаепитие с соседями, если у вас были с ними хорошие отношения.
Все эти подготовительные мероприятия помогут вам организовать и провести квартирный переезд, не столкнувшись с проблемами, а вещи целыми и невредимыми будут доставлены быстро по новому адресу.

Материал подготовлен мувинговой компанией “Пеликан Мувинг”

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

JINGONG - спецтехника для выполнения любых задач >>>
11 Сентября 2023
Какие типы подъемников бывают для СТО?.. >>>
18 Июля 2015
Статья о ремонте катушки зажигания... >>>
24 Декабря 2019
Как выбрать недорогой автомобиль?.. >>>
16 Августа 2012
Статья о штатных магнитолах... >>>
13 Марта 2019

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о Exeed TXL... >>>
26 Марта 2024