Четверг, 18 Апреля 2024 года, 04:12

Как получить хорошую прибыль на мойке машин?

Как получить хорошую прибыль на мойке машин?Считаете, что мытье машин не перспективная сфера? Ошибаетесь, ведь можно открыть автомойку. Сегодня именно автомоечный бизнес привлекателен для представителей как малого, так и среднего бизнеса, так как это приносит хорошую и стабильную прибыль, имеет упрощенную процедуру сопровождения, нет потребности в больших вкладах и нет риска для инвестирования. Также легко самому управлять данным предприятием.

В последнее время ходят слухи о том, что эта сфера не прибыльна. Так из-за финансового кризиса снизился спрос водителей на услуги автомоек. Однако это не так. Результаты аудита финансовой деятельности автомоек показали не только устойчивую прибыльность данного типа бизнеса, но сокращение случаев закрытия автомоек. Таким образом нет оснований считать этот бизнес рискованным или нерентабельным.

Наиболее целесообразным способом открыть автомойку является приобретение недвижимости с целью дальнейшего ее переоснащения под нужды автомойки. Лучше поступить именно подобным образом, так как рынок недвижимости предлагает большой выбор помещений нежилого фонда по относительно низким ценам.

Для того, чтобы бизнес имел успех необходимо серьезно отнестись к выбору помещение. Лучше всего остановится либо на отдельно стоящих фасадных строениях, либо на помещениях первого этажа торговых центров, офисных зданий, где постоянно много народу. Площади помещения должно хватать на 3 или 4 блока. Так как большее или меньшее количество блоком негативно скажется на рентабельности дел. Однако в редких случаях организация более чем 4 блоков может быть экономически оправданной. Чтобы оценить целесообразность нужно предварительно провести маркетингового исследования спроса на данном рынке. Эта информация позволит сделать выводы относительно правильности решения.

Следующий шаг - выбор оборудования. При этом нужно исходить из ценовой политики, желаемого качества предоставления услуг и индивидуальных предпочтений. Часто при покупке оборудования для автомоек пользуются услугами лизинговых компаний.

Для правильного выбора оборудования определитесь с видом автомойки. Дело в том, что автоматическая мойка требует дорогостоящего оборудования и высокой себестоимости услуг. Поэтому (по крайней мере) поначалу целесообразно приобрести аппарат высокого давления и остановится на ручной автомойке. Купив длинный шланг высокого давления , можно обслуживать машины сразу в нескольких боксах от одного аппарата.

При открытии автомойки бизнесмену предоставляется широкий выбор возможностей по сопровождению бизнеса. Вы можете воспользоваться услугами кадровых агентств или выбрать сотрудников самостоятельно.


Реклама:

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о зимних шинах... >>>
12 Декабря 2023
Статья об эвакуаторе в Москве... >>>
10 Августа 2021
Статья об особенностях транспортировки негабаритных грузов... >>>
18 Ноября 2016
Статья об Ауди А3... >>>
30 Марта 2017
Статья о продаже битого автомобиля... >>>
25 Августа 2020

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья об аренде автомобиля... >>>
21 Июня 2017
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья об кредите... >>>
15 Апреля 2024
Статья об аренде авто... >>>
15 Апреля 2024