Пятница, 19 Апреля 2024 года, 21:36

Новый Форд Эксплорер: в ожидании новой модели

Новый Форд Эксплорер: в ожидании новой моделиВ ноябре 2014 г. в США был представлен Форд Эксплорер нового поколения, который по плану поступит в продажу только во второй половине 2015 года. На территории стран СНГ данная модель появится только в 2016 г. Поэтому уже сейчас автомобильные эксперты активно обсуждают будущую новинку.

Обзор технических изменений в Форд Эксплорер 2015-2016

Усовершенствование популярного внедорожника Форд взбудоражило автолюбителей. Все эксперты и журналисты стали активно обсуждать качественные изменения Форд Эксплорер. Однако после того, как технические характеристики машины были опубликованы на официальном сайте компании, стало понятно, что 6-ступенчатая коробка передач, полный привод 4 на 4 остались без изменений.

Какие же нововведения получил здесь Форд Эксплорер, и насколько он будет отличаться от предыдущей версии машины? Первое дополнение к новому автомобилю – силовой агрегат серии Экобуст. Это 16-клапанный и 4-цилиндровый турбомотор с базовым объёмом в 2,3 л. При максимальных оборотах в 300 Нм этот двигатель может разогнать транспорт до 270 л. с. Такой двигатель для США является базовым. Появится ли он на территории стран СНГ, станет известно в начале 2016 г. Длина нового Форд Эксплорер будет становить 5100 мм, ширина – 2000 мм, колесная база 2860 мм, дорожный просвет равен показателям 210 мм.

Дизайнерское решение нового Форд Эксплорер

После того, как была выпущена тестовая модель Форд Эксплорер, журналисты сразу же заметили некое сходство внутреннего оформлениая салона с пикапом Форд Рейнджер на ford.by, которое можно сравнить самостоятельно. Однако некие отличия новинки все такие есть.

В первую очередь салон обновлённого Форд 2016 г. получил 8-дюймовый сенсорный монитор бортового компьютера с мультимедийной подсветкой. Руль стал многофункциональный. Некоторые механические функции теперь будут располагаться в виде кнопок на руле. Сидения получат как функцию вентиляции, так и подогрев, а благодаря дорогому отделочному материалу уровень шума и вибрации будет сведён до минимума.

Также стоит отметить более совершенный климат-контроль и круиз-контроль, что дополнены функцией автоматического экстренного торможения. Эту полезную функцию планировали внедрить ещё в предыдущую версии авто, однако специалисты не успели её доработать.

Необходимо отметить ещё одно дополнение – видеонаблюдение в салоне и извне. Внутри машины будет размещено несколько камер наблюдения, которые обеспечат водителю полный круговой обзор салона, объективы наружных камер получат функцию самоочистки. Сравнение с Форд Рейнджер на ford.by неслучайное. Задние сидения в Эксплорере будут складываться в абсолютно ровный пол, благодаря чему водитель сможет получить вместительный багажник. Укладка сидений будет происходить с помощью электропривода. Владельцу достаточно будет нажать одну кнопку и 7-местный автомобиль превратится в крытый пикап.

Стартовая цена для американцев на новинку Форд будет колебаться в пределах 30 – 35 тыс. долларов. Топовая версия в США появится по цене 52,6 тыс. долларов. По нынешнему курсу это довольно существенные суммы.


Реклама:

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Как возить лыжи в автомобиле... >>>
10 Января 2022
Статья о ремонте топливных баков... >>>
15 Июня 2016
Статья о дисках Skoda... >>>
20 Мая 2019
Статья о перевозке сборных грузов... >>>
10 Января 2019

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья об аренде автомобиля... >>>
21 Июня 2017
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья об кредите... >>>
15 Апреля 2024
Статья об аренде авто... >>>
15 Апреля 2024