Четверг, 28 Марта 2024 года, 17:20

Мотоэкипировка. Правила выбора

Мотоэкипировка. Правила выбораПравильно выбранная одежда способна сохранить жизнь мотоциклиста и уберечь его от тяжелых травм. Если вы предпочитаете передвигаться на двухколесном железном коне, не следует пренебрегать элементарными правилами безопасности. Нужно обязательно совершать поездки в соответствующей экипировке. Комплект защитной одежды байкера включает в себя шлем, наколенники, куртку, штаны и ботинки, которые изготавливаются из качественной кожи или огнеустойчивых материалов, защищающих не только от получения травм, но и от негативного воздействия погодных факторов.

Мотоэкипировка. Советы

Одежда, предназначенная для езды на байке или скутере, должна иметь специальные защитные вставки: внешние из твердого пластика, внутренние – из вспененного материала. Защитными вставками оснащаются и мотоштаны, к выбору которых следует отнестись ответственно и тщательно. Все детали мотоэкипировки должны плотно соприкасаться с телом (сидеть «в облипку»), что обеспечивает необходимую защиту и не позволяет ей в случае ДТП соскочить с наездника.

Шлем

Важнейшим элементом экипировки байкера является шлем, который защитит голову от тяжелых травм, сильного ветра, постоянного шума, дождя и снега. Высокую степень защиты гарантирует вариант, полностью закрывающий подбородок и голову. Большинство современных шлемов оснащены специальным защитным забралом – визором, который в кроссовых моделях заменяют специальными мотоочками. Наименее эффективными в плане защиты являются открытые шлемы, которые рекомендуется использовать для езды на низких скоростях.

Специалисты советуют выбирать изделие яркой расцветки, что значительно повышает визуализацию байкера во время езды. Кроме того, обратите внимание на звукоизоляцию и вентиляцию шлема, которые обеспечат комфорт передвижения.

Обувь и перчатки

Правильно выбранная обувь и мотоперчатки позволят избежать таких неприятностей, как заламывание и вывих ноги и кисти. Обувь для езды на мотоцикле должна быть высокой с жесткими защитными вставками и щитками. Сегодня существует два основных вида мотообуви – для езды по бездорожью (они же для участия в мотогонках) и для езды по городским улицам.

Не забывайте и о перчатках, которые позволят защитить руки от тяжелых травм благодаря своим защитным вставкам и прочному материалу. Специально разработанный дизайн обеспечивает их надежную фиксацию и не сковывает движений кисти.

 

Материалы предоставлены сайтом http://www.bemoto.ru/

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о замене воздушного фильтра... >>>
13 Апреля 2022
Статья о запчастях для японских грузовиках в Москве... >>>
07 Октября 2016
Статья об аренде автобуса... >>>
27 Октября 2020
Статья о продаже битого автомобиля... >>>
25 Августа 2020
Статья о защитной экипировки мотоциклиста... >>>
20 Июня 2017

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о Exeed TXL... >>>
26 Марта 2024