Пятница, 29 Марта 2024 года, 05:06

Грузоперевозки в Москве: особенности логистики большого города

Грузоперевозки в Москве: особенности логистики большого городаГлавная проблема московских дорог – это вечные пробки, причина которых – перенаселение города и избыточная концентрация автомобилей на километр дороги. Поэтому для грузового транспорта в Москве действует ряд ограничений. Власти мегаполиса достаточно жестко ограничивают проезд грузовых автомобилей. Рассмотрим основные участки и ограничения в них.

Участок между МКАД и Железнодорожным кольцом

В этой зоне запрещен проезд для авто с массой более 12 тонн в период с 6 утра до 10 вечера. Выехать на МКАД в этот период грузовому автомобилю нельзя, тем более проехать вглубь территории Москвы. Однако для скоропортящихся товаров, которые предназначены для реализации в торговых точках города, допускается оформление разрешений в электронном виде. Если грузовой автомобиль имеет электронное разрешение, он может проезжать на территорию Москвы.

Важная особенность электронного разрешения - его выдают не всем желающим, а только при наличии необходимого обоснования. По информации компании Тэкос, главная сложность при оформлении подобных пропусков – это именно обоснование цели заезда, подробнее об этом тут: rustekos.ru

Участок от ЖК-кольца до ТТК

Грузовые автомобили допускаются до ТТК свободно, если их масса не превышает 7 тонн (вместе с грузом). Для более тяжелых авто требуется оформление пропуска для въезда с 6 до 10 вечера. Однако в ночное время въезд свободный без пропусков. При этом пропуск также оформляется в электронной форме.

Участок внутри ТТК

Для проезда внутрь ТТК в дневное время грузоподъемность автомобиля не должна превышать 1 тонну. Для авто с большей грузоподъемностью для проезда в период с 6 утра до 10 вечера необходимо оформлять пропуск. В ночное время – проезд свободный.

Особенности, которые нужно учитывать:
  • В выходные и праздничные дни период запрета на въезд грузового транспорта расширяется и действует не до 10 вечера, а до 00:00.
  • На въезд в Садовое кольцо пропуск выдается отдельно.
  • Возможна аннуляция пропуска в случае обнаружения неоплаченных штрафов или нарушений правил въезда. К примеру, если грузовик въехал в определенную зону с пропуском, который не дает права на въезд в эту зону, это служит поводом аннуляции пропуска.
Поэтому для успешных грузоперевозок по Москве важно обращаться к операторам, которые обеспечивают качественный сервис и эффективно взаимодействуют с городскими властями в плане оформления пропусков.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о дорожной технике... >>>
18 Августа 2018
Статья о запчастях для японских грузовиках в Москве... >>>
07 Октября 2016
Статья о ТНВД ЯМЗ 236 >>>
24 Ноября 2020
Статья о заказе автобусов... >>>
30 Июля 2018

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о Exeed TXL... >>>
26 Марта 2024