Четверг, 28 Марта 2024 года, 16:08

Виды современных автомоек

Виды современных автомоекВсе владельцы железных коней периодически нуждаются в услугах автомойки. При этом на рынке имеется огромное количество организаций, предоставляющих услуги подобного рода. Как же выбрать именно то, что вам нужно. В этой статье мы опишем основные виды автомоек, принципы работы и примерную стоимость и услуг. Возможно читатель решится посетить мойку, о которой он раньше не слышал.

Собираясь помыть автомобиль, следует определиться с двумя вопросами: какие именно услуги вам нужны и какие деньги вы готовы на них потратить. Стандартные услуги включают простую мойку, полировку кузова, удаление жировых пятен, уборку салона, чистка двигателя, нанесение защитного покрытия, обработку стекол и пластика, экспресс мойку, химчистку. На сайте http://aiskl.com/units?uid=1070&parentuid=0 вы сможете найти примерный прейскурант цен на автомойки Колпино.

Всего можно назвать 4 основных вида автомойки.

Ручная автомойка

Тут все просто. Автомобиль моется сотрудниками с помощью поролоновых губок, мощного аппарата для подачи воды и пенного раствора. Чистка салона производится с помощью пылесоса и спецсредств за отдельную плату. Преимуществом данного вида мойки является ее надежность. Хороший работник удалит все загрязнения из труднодоступных мест.

Бесконтактная автомойка

Бесконтактная мойка – это ополаскивание кузова и колес автомобиля водой под высоким давлением. Сначала с помощью распылителя на авто наносится специальный чистящий состав, а затем смывается водой. Дополнительно проводится легкая чистка салона (как правило, моют коврики). Плюсом данного вида мойки можно назвать ее стоимость и скорость выполнения. От серьезных загрязнений она не спасет, но для регулярного ухода за машиной – самое то.

Автоматическая автомойка

Самый быстрый вид мойки автомобиля. Машина подцепляется к специальной линии и проезжает ряд чистящих приспособлений. Сначала на машину наносится моющий состав, затем она проходит ряд вращающихся щеток, отмывающих грязь с боков и с крыши. После этого она ополаскивается и сушится с помощью мощных воздушных потоков. Дополнительно такая мойка может включать в себя нанесение всевозможных защитных слоев, позволяющих защитить ваше лакокрасочное покрытие от новых загрязнений и мелких повреждений. Плюс автомойки в том, что тут абсолютно ничего не надо делать. Просто загнал машину на линию и забрал ее потом. Минусом, помимо менее тщательной по сравнению с ручной работы, является невозможность загнать на мойку автомобиль, превышающий габариты линии.

Сухая мойка

Еще один популярный вид мойки. Этот вид ухода за автомобилем появился достаточно недавно. Еще его называют мойка без воды. Суть этой процедуры заключается в том, что на машину наносится спецсредство, разрушающее загрязнения на кузове и кузова и образующее мощный защитный слой, препятствующий появлению сколов и царапин. Помимо удаления грязи вы получите легкую полироль, которая придаст машине новый вид.

С помощью такого метода удаляются всевозможные жировые пятна и химические загрязнения. Хотя можно убирать и простую грязь. Еще одним преимуществом является мобильность. Поскольку не требуется вода, не нужно ехать в конкретное место – специалисты сами подъедут к вам.

Окружающая среда постоянно воздействует на кузов, а город добавляет к природным факторам еще и ряд химических загрязнений. Без регулярной мойки автомобиля риск повреждений лакокрасочного слоя увеличивается в разы. Очень скоро на таком авто появятся пятна коррозии, повреждение салона. А их устранение обойдется уже значительно дороже.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Любовь к машинам – это на всю жизнь... >>>
07 Апреля 2010
Статья об офисном переезде... >>>
19 Апреля 2020
Автовышки - необходимый инструмент для высотных работ... >>>
17 Марта 2015

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о Exeed TXL... >>>
26 Марта 2024