Четверг, 28 Марта 2024 года, 12:16

Аккумулятор Ультиматум. Отзывы

Аккумулятор Ультиматум. ОтзывыИнформация об аккумуляторе Ультиматум и отзывы о нём

Аккумуляторы для автомобилей под маркой Аком знают многие автомобилисты. Этот завод был основан на производственной базе старого советского завода, который пришёл в упадок в результате реформ, проводимых в стране. Это предприятие было построено в результате сотрудничества с зарубежными фирмами, выпусками автомобильные батареи. Было закуплено новое оборудование, переобучены рабочие и начался выпуск продукции по новым стандартам качества. В этой заметке мы коротко разберем АКБ Ultimatum, выпускаемые на заводе АКОМ. Прочитать об этом подробнее и оставить свои отзывы об аккумуляторах Ультиматум можно в комментариях к статье по указанной ссылке.

Фирма-производитель

На сегодняшний день предприятие ЗАО «АКОМ» - это один из крупнейших в России производителей аккумуляторов для автомобилей в Российской Федерации. История этой компании началась в 2002 году в городе Жигулевске. Этот город находится в Самарской области. Завод был основан на площадке предприятия «Энерготехмаш». Компания была создана совместно с Tudor – мировым брендом на рынке автомобильных АКБ. Tudor находится в составе транснациональной компании Exide, одной из крупнейших в мире по выпуску свинцово-кислотных батарей.

Через несколько лет Аком создает совместное предприятие вместе с гигантом Varta Autobatterie GmbH. Сначала вся продукция предприятия Аком продавалась на ОАО «АвтоВАЗ». Там аккумуляторы использовались для первичной комплектации автомобилей. Со временем продукция АКОМ стала поставляться на следующие заводы:
  • ЗАО «GM-АвтоВАЗ»;
  • ЗАО «Азия-Авто»;
  • ОАО «ИжАвто»;
  • ЗАО «Супер-Авто»;
  • ЗАО «Рос-Лада»;
  • ООО «Лада-Тул».
Параллельно с расширением увеличивался модельный ряд компании. Сейчас выпускается множество АКБ для легковых, грузовых автомобилей, а также коммерческих ТС и спецтехники. Существуют следующие группы продуктов:
  • Аком;
  • Reactor;
  • Bravo;
  • Ultimatum.
Давайте пару слов скажем об Ultimatum.

Ultimatum

Батареи Ultimatum позиционируются качестве премиум продукта. При их производстве используется технология EFB. Производитель рекомендует устанавливать их на автомобилях, которые оснащаются системами «Старт-Стоп». Кроме того, они могут быть использованы в автомобилях с большим количеством потребителей тока. Ultimatum могут быть использованы в домах на колесах, яхтах, катерах и т. п. В общем, там, где требуется устойчивость к глубокому разряду.

В ассортименте производителя есть батареи Ультиматум ёмкостью 60, 70 и 95 Ач. Изготавливаются модели с обратной и прямой полярностью. Производитель отмечает следующие плюсы продуктов под маркой Ультиматум:
  • Двойной срок эксплуатации. АКБ способны пережить в 2 раза больше зарядов и разрядов по сравнению с обычными аккумуляторами;
  • После глубокого разряда восстанавливает свои параметры;
  • Благодаря легированию электроды имеют увеличенную стойкость к коррозии;
  • При заряде Ультиматум лучше принимают ток;
  • Хорошо работают в машинах с системой «Старт-Стоп». Их все больше на рынке;
  • Цена аккумуляторов Ultimatum вполне разумная с учетом качества.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Комментарии

алексейтри дня работал минус 10 -15 на четвертый минус 20 еле пытался вертеть это называется новый акум отдал обратно увезли смотреть . вернули в бумаге написали все хорошо проверяли при комнатной температуре это называются эксперты не покупайте их они только врут на замену как покупал говорили дают замену сказали у нас нет б/у
16 Марта 2018

Новости

Классифицируем видеорегистраторы для автомобилей, какие бывают основные типы и как их выбирать... >>>
22 Октября 2014
Статья о ТНВД ЯМЗ 236 >>>
24 Ноября 2020
Какие риски могут встретиться при перевозке грузов по России?.. >>>
02 Сентября 2015
Статья о лицензиях на осуществление перевозок... >>>
21 Июля 2017

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о Exeed TXL... >>>
26 Марта 2024