Четверг, 18 Апреля 2024 года, 11:57

Оборудование для СТО

Оборудование для СТОЛюбой автосервис, берущий на себя обязанности по оказанию услуг в сфере обслуживания автомобилей, просто обязан быть укомплектован надежным и современным оборудованием. Именно поэтому к выбору оборудования для СТО стоит подходить предельно аккуратно и обдуманно, взвешивая все «за» и «против». Конечно, если существующие бюджеты позволяют, то лучше сразу закупить лучшие модели проверенных временем и зарекомендовавших себя производителей и приступить к работе. Однако, как правило, покупатели оборудования сталкиваются с нелегким выбором: как закупить максимально качественное оборудование при довольно ужатом бюджете. В такой ситуации стоит определить, что в вашем бизнесе будет ключевым источником дохода. И на именно такие операции стоит закупить максимально качественное оборудование, которое, в том числе, и своей безотказной работой будет постепенно окупать себя, принося автосервису стабильную прибыль. На те операции, которые менее востребованы на вашем СТО, можно приобрести оборудование попроще. К примеру, не европейских, а китайских производителей.

При выборе оборудования для СТО стоит обратить внимание на гарантии, предоставляемые как производителем конкретного типа оборудования, так и его местным дилером. Не лишним будет поинтересоваться о стоимости запчастей к нему и расходников, которыми придется периодически закупаться. Не стоит пугаться оборудования китайского или отечественного производства. Да, как правило, оно уступает по ряду параметров, своим европейским аналогам. Однако и по стоимости, а также стоимости запчастей оно более подходит для среднего бюджета. Да и как показывает практика, такое оборудование для обслуживания автомобилей становится лучше в качестве и функциональности из года в год.

Как и в любой другой сфере, оборудование для СТО и автосервисов постоянно развивается, становится более надежным, технологически сложным и автоматизированным, что позволяет ему совершать гораздо больше операций при меньшем участии специалистов.

Все больше внедряется автоматизация, компьютерное моделирование и диагностика в рабочие элементы привычной всем техники. Так, к примеру, в основе работы стендов для проверки развала-схождения теперь лежит 3-D технология. В результате работы современного высокотехнологичного оборудования для станций диагностики можно получить полную картину в виде качественных цифровых протоколов проводимых на ней измерений.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о зимних шинах... >>>
12 Декабря 2023
Статья о секционных воротах... >>>
09 Мая 2022
Особенности транспортировки насыпных грузов >>>
03 Августа 2021
О перевозках из Китая в Россию... >>>
18 Февраля 2016

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья об аренде автомобиля... >>>
21 Июня 2017
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья об кредите... >>>
15 Апреля 2024
Статья об аренде авто... >>>
15 Апреля 2024