Пятница, 26 Апреля 2024 года, 17:47

Автоломбард, что это. Что такое кредит под ПТС

Автоломбард, что это. Что такое кредит под ПТСРаспространение этой услуги началось недавно, но спрос явно говорит о нужности и необходимости ломбарда для автомобилей. Автотранспорта становится больше и потому с помощью своего железного коня удастся поправить свои финансовые проблемы.

Понятие автоломбарда

Развитие бизнеса началось в США, хотя прообразы подобных компаний создавались на несколько веков раньше. Распространение автомобилей навело на простую мысль использовать их в качестве залога.

Стоимость машин сильно разнится и нередко подскакивает к значительным величинам. Такой факт не может пройти незамеченным. Привлекательными становятся как новые авто, так эксплуатирующиеся до 10 лет.

Финансовые учреждения не всегда с охотой рассматривают машину как залоговое имущество. Предпочтение отдается недвижимости, имеющей неплохую ликвидность.

В ломбарде не ставят жестких условий и всегда готовы экстренно прийти на помощь при недостатке средств. Даже небольшая авария не становится причиной для отказа.

Без проверки авто и владельца не обойтись. Посторонний человек не вправе рассчитывать на займ. Когда таких проблем не обнаруживают, то остается оставить на время машину и выплачивать проценты в соответствии с подписанным договором.

Продолжающиеся неувязки с деньгами или желание избавиться от прежнего авто приведут к включению другой услуги. Машину спустя определенный срок выставят на продажу для покрытия убытков и получения дохода. Часть средств может на законных основаниях отойти бывшему владельцу.

Выбор компании

Желание поправить финансовое положение и наличие автомобиля приведет к поиску компании, оказывающей подобную услугу. Буквально за десять лет их число выросло и работает активно в большинстве городов.

Придется начать поиски ломбарда, где стараются заработать исключительно на процентах. После проведения обязательной проверки машина останется в залоге. Однако сама ставка небольшая и варьируется в пределах от 5 до 7 процентов.

Получение прибыли связано с честным подходом, небольшой ставкой и привлечением клиентуры. Ни один банк не предложит такие выгодные условия. Процентная шкала сейчас в среднем варьируется от 19 до 29 годовых.

Не может не радовать отсутствие длительной волокиты. Проверка уложится в минимальный срок и деньги окажутся на руках через час.

Предлагается использовать другой вариант - кредит под залог ПТС. Автомобиль останется у владельца, который сможет им спокойно пользоваться. В результате ставка вырастет и приходится вносить немалые суммы. Нельзя исключать штрафных санкций, если не соблюдается график отдачи и нарушение условий договора.

Продажа авто происходит по инициативе клиента или компании. Требуется покрыть материальные издержки и постараться продать по выгодной цене.

Сдача машины в залог накладывает определенные обязательства. Однако это может быть чуть ли не единственным выходом при решении проблем материального характера.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Особенности транспортировки насыпных грузов >>>
03 Августа 2021
Для строительства на болотистых объектах понадобятся экскаваторы амфибии... >>>
03 Марта 2015

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья об аренде автомобиля... >>>
21 Июня 2017
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья об кредите... >>>
15 Апреля 2024
Статья об аренде авто... >>>
15 Апреля 2024