Пятница, 19 Апреля 2024 года, 02:01

Особенности организации квартирного переезда

Особенности организации квартирного переездаУ большинства людей квартирный переезд ассоциируется с большим стрессом. Нужно упаковать вещи, постараться ничего не забыть, перевезти их на новое место и расставить уже там. Но мало кто знает, что если подходить к процессу с максимально рациональной стороны и правильно распределять свои временные ресурсы, то переезд пройдет быстро и без проблем. Мы подготовили пару советов, чтобы вам было проще сориентироваться.

Общие рекомендации

Начать стоит с того, что не нужно никуда спешить. Только продуманный до мелочей квартирный переезд пройдет по плану. Если это не какие-то форс-мажорные обстоятельства, то выделите две-три недели, чтобы сделать всё без спешки. Среди других рекомендаций мы можем выделить следующие:
  • Позаботьтесь о достаточном количестве упаковочного материала. Например, одежду и обувь удобно перевозить в больших мешках для строительного мусора. Если нажать на мешок, выйдет весь лишний воздух и у вас получится эффект вакуумной упаковки. Всё остальное лучше складывать по картонным коробкам, их можно купить в любом супермаркете или попросить в магазине. Дополнительно вам понадобится скотч, маркер и картон. Важно: хрупкие вещи упаковывайте отдельно, используя пузырчатую плёнку.
  • Не перегружайте коробки и пакеты. Это будет гарантией того, что грузчики справятся со своей работой и перевезут вещи в целости. А вот если перегрузить коробку, то она может быть просто неподъемной или не выдержит дно. В таком случае повреждение вещей совсем не вина грузчика, ответственность лежит на упаковщике.
  • Маркируйте вещи. Подписывайте коробки и мешки с четырех сторон, чтобы на новом месте вам было проще раскладывать всё по своим местам. Ну и для грузчиков обязательно оставляйте отметки вроде: "Осторожно! Хрупкое!".
Если ранее вы никогда не сталкивались с квартирным переездом, то лучше обратиться к профессионалам. Они помогут и с упаковкой, и с погрузкой/разгрузкой.

Пакуйте вещи без сортировки

Что мы имеем в виду? Например, в одну коробку сложите содержимое верхних кухонных шкафчиков, а в другую — полки под раковиной в ванной. Если вы будете сортировать вещи и складывать их не так, как они изначально лежали у вас дома, то разобраться на новом месте будет очень сложно.

Надеемся, наши советы помогут вам грамотно организовать квартирный переезд и от процесса останутся только положительные эмоции, не ассоциирующиеся со стрессом.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о езде по скользким дорогам... >>>
21 Октября 2021
Статья о Volkswagen Polo Football Edition... >>>
24 Мая 2021
Статья о хранении автомобиля... >>>
25 Марта 2021
Статья об автоюристах... >>>
24 Мая 2017

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья об аренде автомобиля... >>>
21 Июня 2017
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья об кредите... >>>
15 Апреля 2024
Статья об аренде авто... >>>
15 Апреля 2024