Суббота, 20 Апреля 2024 года, 05:51

Как удаленно отправить груз из Атырау

Как удаленно отправить груз из АтырауВы живете в Алмате, а груз из Атырау уже ждет отправки? При этом у вас нет никакой возможности приехать лично в другой город, чтобы проконтролировать погрузку, заполнить все документы и убедиться, что продукция действительно отправлена? Выход есть всегда. Особенно в век информационных технологий.

3 совета, как удаленно выбрать перевозчика

Когда нет возможности лично проконтролировать автомобильные грузоперевозки. Особенно, если пункт отправки товара находится в другом городе, стоит прислушаться к простым советам профессионалов:
  1. Попробуйте найти транспортную компанию, офис которой есть в вашем городе. Так вы сможете заполнить все документы и договориться об условиях поставки лично, но из другого населенного пункта Казахстана.
  2. Проверьте реквизиты подходящей транспортной компании. Если все данные и коды деятельности реальны, можете заказать услуги грузоперевозок по телефону. При этом документы, необходимые для отправки товара переслать срочным почтовым отправлением или через курьерскую службу.
  3. Найдите частное лицо в том городе, где находитесь. Такая доставка обойдется дороже, так как придется оплачивать транспортные расходы за весь маршрут. Зато вы лично убедитесь на какой машине и с каким водителем отправится в путь ваша продукция.
А также вы можете воспользоваться сервисом «АвтоТрансИнфо». Все объявления, представленные от частных лиц и транспортных компаний, проходят обязательную проверку. На ресурсе собраны только действующие и надежные перевозчики.

Как проконтролировать погрузку из другого города

Когда вы уже определились с перевозчиком и решили, какой компанией отправить груз из Атырау, осталось выбрать, как отследить этап погрузки. К сожалению, даже самые проверенные транспортные компании не всегда корректно упаковывают продукцию и не аккуратно складывают ее в кузов авто.

Чтобы избежать механических повреждений вашей продукции, стоит удаленно проконтролировать этап погрузки. Сделать это можно 3 способами:
  • отправьте сотрудника из этого же города, чтобы он проследил за корректностью отправки;
  • попросите подключить веб-камеру, которая передаст вам по интернету изображение с места погрузки;
  • договоритесь, что перевозчик запротоколирует каждый этап погрузки и предоставит вам фотоотчет.
Так вы будете уверены, что коробки с вашим грузом «не толкали ногами». Если же вы отправляете товары массового потребления, которым не страшны падения с высоты или помятость, можно не столь серьезно контролировать процесс погрузки.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Как выбрать автобус, чтобы пассажирам было комфортно в дороге, рассмотрим аспекты... >>>
17 Декабря 2014
Статья о тест-драйве автомобиля... >>>
08 Июля 2021
Статья об автокредите... >>>
09 Апреля 2020

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья об аренде автомобиля... >>>
21 Июня 2017
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья об кредите... >>>
15 Апреля 2024
Статья об аренде авто... >>>
15 Апреля 2024