Суббота, 27 Апреля 2024 года, 11:53

Как заменить подшипник ступицы

Как заменить подшипник ступицыОдной из важных частей автомобиля, обеспечивающей его маневренность и гладкую езду, является ступица. Она объединяет всю конструкцию подвески и необходима для установки колеса. Чаще всего в данном элементе в негодность приходит подшипник ступичный, который можно приобрести оптом или в розницу в компании "Арсенал Подшипник".

Чем опасна поломка подшипника

Ступичный подшипник обеспечивает удержание колеса на оси. Поэтому при разрушении запчасти нарушается надежность фиксации. Если своевременно не заменить подшипник, то с высокой долей вероятности колесо оторвется от ступицы. Автомобиль может попасть в серьезное ДТП, что опасно для водителя и других участников дорожного движения, а также приведет к более дорогостоящему ремонту.

Нужно помнить, что регулярное обслуживание транспортного средства помогает сохранить его функциональность. А также обеспечивает владельцу безопасные и комфортные поездки.

Как заменить подшипник

Заменить подшипник можно самостоятельно, если следовать пошаговому руководству:
  1. Подготовка к работе. Прежде чем начать замену, нужно убедиться, что в наличии есть все необходимые инструменты: домкрат, ключи, молоток, съемник подшипников и новая запчасть. Перед работой следует отключить аккумулятор, поднять автомобиль и убрать колесо.
  2. Демонтаж тормозов. Следующим шагом является снятие тормозных колодок и диска. Это необходимо для того, чтобы получить доступ к ступице.
  3. Снятие ступицы. С помощью специальных ключей и молотка аккуратно снимаются гайки крепления и сама запчасть.
  4. Замена подшипника. Используя съемник, необходимо убрать старый подшипник со ступицы. После этого аккуратно устанавливается на место новый. Нужно следовать рекомендациям производителя и обеспечить правильное позиционирование.
  5. Сборка. После установки нового подшипника нужно вернуть ступицу на место и аккуратно закрепить ее гайками. А также установить тормозной диск и колодки, прикрутить колесо и опустить автомобиль.
Замена подшипника ступицы – это задача, которую можно выполнить самостоятельно, следуя простым шагам. Важно помнить о безопасности и использовать подходящие инструменты. А приобрести запчасть можно в компании "Арсенал Подшипник", которая предоставляет широкий ассортимент высококачественных продуктов для автомобилей, гарантирует их долгий срок службы и надежность.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о росте цен на продукты... >>>
25 Февраля 2019
Статья о Хендай Палисад... >>>
19 Мая 2021
О диагностике геометрии кузова и кузовном ремонте... >>>
11 Сентября 2011
Как надолго сохранить идеальный внешний вид машины?.. >>>
23 Июля 2014
Статья о новых моделях Пежо... >>>
08 Октября 2018

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья об аренде автомобиля... >>>
21 Июня 2017
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья об кредите... >>>
15 Апреля 2024
Статья об аренде авто... >>>
15 Апреля 2024