Суббота, 20 Апреля 2024 года, 10:04

Продажа классических автомобилей

Продажа классических автомобилейПервые вопросы, которые возникают у каждого будущего владельца олдтаймера (антикварного автомобиля) – где найти и как происходит покупка-продажа ретро автомобиля? В поисках выгодного для инвестиций варианта, можно обратиться к следующим популярным способам:
  • аукцион;
  • дилер;
  • интернет-ресурсы (доски объявлений, сайты, онлайн-площадки).
Что касается досок объявлений и других интернет ресурсов – как и в случае с покупкой обычного автомобиля, здесь легко попасть в руки мошенников, поэтому в обязательном порядке, перед приобретением, стоит провести самостоятельную диагностику машины или доверить экспертизу специалисту.

Если Вы в поиске недорогого олдтаймера, то в любом издании, которое посвящено старинным машинам, есть множество объявлений с предложениями. В случае с выставочными и спортивными или гоночными автомобилями, то здесь стоит обратиться к специализированному дилеру или на аукцион.

Если Вы хотите купить дорогой раритетный автомобиль, то к нему должны прилагаться документы, которые подтверждают историю машины с момента производства, например, выставочные достижения и переходы от одного владельца к другому.

В случае если автомобиль подвергался восстановлению, продавец обязан предоставить сертификат компании, которая проводила реставрацию. В документе указывают информацию обо всех изменениях в машине: замене деталей, покраске.

Где можно купить ретро автомобиль?

Приобрести ретро авто можно как на российском рынке, так и на европейском или американском. Если Вы решились на покупку автомобиля заграницей, то мы советуем обратить внимание на следующие страны:
  • США. Самый известный и знаменитый интернет-ресурс, где можно приобрести старинный автомобиль – онлайн-аукцион eBay. Здесь Вы можете купить, как классическое авто по доступной цене, так и дорогостоящий коллекционный автомобиль.
  • Великобритания. В Англии существует множество клубов для любителей олдтаймеров, которые приобретают автомобили на аукционах Сотбис и Кристи. В чем преимущество таких аукционов? Как правило, здесь продают полностью отреставрированные машины, которые к выставкам.
Не стоит забывать, что на российском рынке также можно найти множество интересных экземпляров ретро автомобилей, которые можно приобрести по выгодной цене. Какие преимущества Вы получаете при покупке ретро автомобиля в России?
  • В России помимо иностранных олдтаймеров, продается множество антикварных отечественных машин;
  • Стоимость антикварных и коллекционных машин у нас несколько ниже, чем в Европе или Америке;
  • Ретро автомобиль, который находиться на территории России не нужно ввозить, а значит, нет необходимости перевозить машину, проходить процедуру таможенной очистки;
  • Документы на авто будут на русском языке.
Где покупать автомобиль – на российском рынке или заграницей, зависит от того, какой автомобиль Вы хотите и готовы ли Вы к тому, что олдтаймер придется ввозить и проходить сложную процедуру таможенной очистки.

Если Вы решили приобрести коллекционный автомобиль или классическое ретро авто – компания «Антикварные Автомобили» с удовольствием поможет Вам это сделать. В наши услуги входит следующее:
  • финансовая;
  • техническая;
  • юридическая консультация (представление интересов клиента в процессе покупки автомобиля).
Мы помогаем выбрать авто, наши специалисты проводят оценку и экспертизу, выявляют преимущества и недостатки каждой машины, подготавливают пакет документов и оказывают любые послепродажные услуги, включая реставрацию и ремонт.

Вы можете выбрать экземпляр из нашего каталога или оставить заказ на приобретение олдтаймера заграницей. В таком случае, мы проведем переговоры с продавцом или примем участие в аукционе от Вашего имени.

Для консультации – позвоните по номеру телефона, указанному в разделе «контакты».

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о контейнерных грузоперевозках по Казахстану... >>>
10 Августа 2020
Статья о покупке авто... >>>
22 Августа 2023
Статья о погрузчиках... >>>
14 Сентября 2020
Выбор автохимии при оснащении автомоек очень важен, поскольку она влияет не только на конечный результат оказываемых услуг, но и постоянно взаимодействует с вашим оборудованием, поэтому на автохимии не стоит экономить... >>>
01 Марта 2012
Статья о правильности выбора шин и дисков... >>>
04 Апреля 2015

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья об аренде автомобиля... >>>
21 Июня 2017
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья об кредите... >>>
15 Апреля 2024
Статья об аренде авто... >>>
15 Апреля 2024