Пятница, 19 Апреля 2024 года, 18:47

Промывка двигателя и промывочное масло

Промывка двигателя и промывочное маслоРесурс и производительность автомобильных двигателей, во многом зависит от качества моторного масла. Под «качеством» стоит понимать не только состав масла в канистре, но и его состояние в ходе эксплуатации. Ухудшают этот показатель окислы, металлические примеси и густые остатки, которые невозможно удалить при стандартной замене масла, когда старую жидкость сливают и следом заполняют мотор новой. Более того, остаточные загрязнители приводят к снижению эксплуатационных свойств свежезалитого материала, повышая его щелочность, кислотность и вязкость. Исправить ситуацию поможет промывочное масло для двигателя.

Как работает промывочное масло?

Промывочное масло – это специальный состав из автомобильного масла малой вязкости и пакета очищающих, защитных и восстанавливающих присадок. Его цель – размягчить и удалить всевозможные осадки, прочистить масляные каналы. При попадании в мотор, активные компоненты мгновенно растворяют налет и разделяют его на более мелкую фракцию для лучшего выведения. Благодаря масляной основе присадки проникают даже в самые труднодоступные места.

Применение:
  1. Выберите промывочное масло. В Москве найти подходящее можно перейдя по ссылке http://msk.gruzovik-96.ru/maslo_promyvochnoe/.
  2. Прогрейте мотор на холостых оборотах, а затем – слейте или откачайте отработанный материал.
  3. Заполните мотор промывочным маслом до минимальной отметки.
  4. Запустите авто и держа его исключительно на холостом ходу, дайте маслу поработать 15-40 мин, в зависимости от рекомендаций производителя.
  5. Слейте промывочный материал. Его состояние позволит понять, сколько «грязи» остается в моторе после стандартной замены слил-залил.
  6. Залейте в двигатель свежее масло.
Почему стоит использовать промывочное масло?

Если вы только что приобрели автомобиль в автосалоне и впервые отправляетесь на ТО, использовать промывочные материалы нет необходимости. Даже больше, если вы меняете моторное масло на качественное реже, чем рекомендуют производители, используете хороший бензин и эксплуатируете авто в щадящем режиме, то можно отсрочить промывку еще на несколько ТО.

После, выбор использовать промывку или нет – остается за вами. Мы советуем не отказываться от мероприятия по очистке, в следующих случаях:
  • Вы используете бензин сомнительного или низкого качества.
  • При значительном пробеге.
  • Моторное масло быстро загрязняется
  • Приборы показывают снижение давления масла в системе.
Есть и другие аргументы в пользу использования промывочного масла двигателя:
  • Промывка маслом – обязательная процедура при покупке авто на вторичном рынке, позволяющая избавить мотор от следов некачественного обслуживания.
  • При переходе на более качественную смазку, промывка позволит избавиться от остатков старой жидкости и произвести техническую очистку мотора.
  • Промывка маслом – наиболее нежный способ очистить мотор, не повреждающий сальники, прокладки и т.д.
  • Процедура промывки помогает снизить негативные последствия эксплуатации авто при повышенных температурах и при увеличении угара.
Обратите внимание! Чистка мотора зависит от качества промывочного материала, поэтому выбирайте только проверенных поставщиков. Интернет-магазин «Японский грузовик» предлагает своим клиентам промывочное масло и сопутствующие товары от лучших производителей. В каталоге вы найдете все необходимое для ремонта и обслуживания вашего авто.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о сервисных услуг для BMW... >>>
18 Декабря 2020
Как известно, появление нового Opel Insignia вызвало... >>>
30 Марта 2009
Статья о льготах на транспортный налог... >>>
25 Марта 2019
Статья об автошколах Минска... >>>
17 Мая 2018

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья об аренде автомобиля... >>>
21 Июня 2017
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья об кредите... >>>
15 Апреля 2024
Статья об аренде авто... >>>
15 Апреля 2024