Пятница, 19 Апреля 2024 года, 15:05

Гидравлическое обустройство вилочных погрузчиков и принцип его действия

Гидравлическое обустройство вилочных погрузчиков и принцип его действияНе каждому наверняка до конца понятно, что представляет собой гидравлика вилочных погрузчиков, как она устроена, каким образом повышает КПД устройства и облегчает работу оператору этой техники. В этом материале мы ответим на ключевые вопросы, связанные с гидравлической усилительной системой или даже системами, предусмотренными в составе современных вилочных погрузчиков для складов и открытых производственных зон.

В сущности, ГВП – это комплексная система, позволяющая перемещать мачты навесной техники, которая установлена на погрузчик и выполнять ряд других функциональных задач. Помимо прочего гидравлика вилочных погрузчиков призвана понизить механические нагрузки со стороны операторов спецмашин, при управлении этим транспортом на производстве.

Стоит отметить, что гидравликавилочных погрузчиков имеет целый ряд базовых функциональных компонентов, основные из которых мы приводим в виде списка ниже:
  • набор цилиндров, применяющихся для подъемных и наклонной и подъемной работы мачтовых элементов, наряду с боковым перемещением кареток, если речь идет о дополнительном оснащении;
  • фильтровые элементы в наборе;
  • гидрораспределитель, как основной компонент управления главными функциональными системами погрузчика;
  • масляный картер, а также масляные транспортировочные шланги/трубки для распределения масла внутри системы гидроусилителей.
Гидравлика вилочных погрузчиков в целом позволяет наиболее точно и с минимумом затрачиваемых усилий управлять этими машинами с высокой степенью эффективности. Поддержание высокого давления и равномерная подача гидравлических потоков на низких оборотах роторной части двигателя существенно снижают расход топлива и повышают общие параметры производительности в целом.

Основные составляющие гидравлических систем и принцип их работы

Основной компонент в составе таких систем – это гидрораспределительный механизм или орбитрол. Благодаря этому механизму можно эффективно управлять потоками рабочих жидкостей, поступающих в различные модули и узлы оборудования через специальные клапаны.

Такие клапаны попеременно открываются и закрываются, что обеспечивает подачу или приостановку подачи рабочих жидкостей от насосной части к цилиндрическим элементам. Можно управлять этими процессами как на стороне оператора вручную, так и в автоматическом режиме. Но что же такое рабочая жидкость? По сути, это разные по своему составу смазочные составы на основе минеральных и синтетических растворов.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья об электроавтомобилях... >>>
10 Апреля 2023
Volkswagen Passat — среднеразмерный автомобиль компании Volkswagen. Производится с 1973 года. В настоящее время автомобиль выпускают на заводах Volkswagen в Эмдене, Цвиккау (Германия) и других заводах. >>>
17 Ноября 2014
Статья об эвакуации мотоцикла... >>>
01 Ноября 2022
Статья о таможенном представителе VIG Trans... >>>
28 Июня 2019

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья об аренде автомобиля... >>>
21 Июня 2017
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья об кредите... >>>
15 Апреля 2024
Статья об аренде авто... >>>
15 Апреля 2024