Суббота, 20 Апреля 2024 года, 08:33

Парковка в аэропорту: о чем нужно помнить оставляя авто?

Парковка в аэропорту: о чем нужно помнить оставляя авто?Горячая пора отпусков заставляет подсуетиться, и быстро подготовиться к отлету в «теплые края». Но путь к аэропорту выглядит не сильно прельщает, и многие решаются на поездку на собственном автомобиле.

Но какие опасности ждут транспортное средство на парковке аэропорта во время стоянки? Если хотите обезопасить автомобиль от возможных неприятностей и финансовых потерь, стоит узнать больше о непредвиденных ситуациях, юридической стороне вопроса, возможных неприятностях.

Опасности и возможные негативные последствия парковки авто в аэропорту

Аэропорты окружены тысячами парковочных мест, предназначенных для кратковременной, или долгосрочной стоянки. Пассажир, приехавший на собственном авто, может с легкостью оставить его на несколько часов до момента отлета, или несколько суток, в зависимости от срока отсутствия.

Подобные площадки окружают все аэропорты, ведь общее число пассажиров в сутки может достигать десятков тысяч.

Несмотря на высокое удобство, и достаточную защищенность, многие автомобили подвергаются действиям злоумышленников, и не всегда дожидаются владельцев в исправном состоянии.

В таких случаях многие стремятся восстановить правосудие, и возместить убытки за счет администрации парковки, но она не всегда несет ответственность за автомобили, не говоря о круглосуточном видеонаблюдении за территорией.

Если вам нужна честная и современная парковка в Домодедово с бесплатным трансфером, autoparking-dmd.ru предлагает лучшие условия для вашего авто.

Что делать в таких ситуациях, и как правильно защититься от них?

На самом деле, даже платные паркинги, не всегда несут материальную ответственность за ваше имущество.

Суть заключается в форме предоставления услуг:
  • Договор ответственного хранения.
  • Договор временного размещения.
Защищены ли пользователи парковки на законодательном уровне?

В соответствие с текущим законодательством, только договор ответственного хранения позволяет владельцу требовать компенсацию от компании, предоставляющей места для стоянки. В этом случае владелец защищен, и может в соответствие с законом возместить потери.

Интереснее выглядит трактовка договора временного размещения — на его основании, за определенную сумму вам выдается лишь разрешение на парковку автомобиля, и присмотр за ним, а тем более защита, абсолютно не входят в перечень услуг. К сожалению подобных парковок больше всего в аэропортах, у торговых центров, других публичных местах.

Что делать водителю в случае повреждения, угона или воровства личных ценностей?

Зная об отличиях в договорах, вы несомненно будете избегать подобных вариантов, но что делать если с машиной уже случилась неприятность?

Есть два пути решения ситуации:
  • Если вы выбрали парковку, и оставили авто по договору ответственного хранения, вам возместят убытки. Для этого нужно составить досудебную претензию в их адрес, и ждать решения суда.
  • В остальных случаях — нужно вызвать правоохранительные органы. Владельцы паркинга точно не будут благосклонны, поэтому дело нужно брать в собственные руки.
Еще одним способом является предварительное страхование КАСКО, которое позволяет возместить ущерб. Подготовившись к таким ситуациям, вы сможете избежать неприятностей, оставляя свой автомобиль на парковке у аэропорта.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о замене стекла на автомобиле... >>>
20 Ноября 2022
Статья о диагностике автомобиля... >>>
08 Ноября 2021
Статья о быстрой продаже автомобиля... >>>
09 Марта 2021
Статья об автомобилях ГАЗ... >>>
05 Октября 2017

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья об аренде автомобиля... >>>
21 Июня 2017
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья об кредите... >>>
15 Апреля 2024
Статья об аренде авто... >>>
15 Апреля 2024