Четверг, 18 Апреля 2024 года, 20:59

Самые популярные виды тонировки автомобиля

Самые популярные виды тонировки автомобиляТонировка стекол автомобиля – отличный способ обеспечения комфорта в салоне. Производители выпускают несколько разновидностей пленки:

  ● евромодели;
  ● атермальные;
  ● Хамелеон (или Mystique Clima Comfort).

Каждая из них имеет свои особенности, достоинства и недостатки.

Но есть и нечто общее – все они предотвращают излишнее проникновение ультрафиолета в салон, благодаря чему образуется оптимальный микроклимат, без чрезмерной духоты и жара. Автовладельцы в итоге экономят за счет более редкой эксплуатации кондиционера.

Кроме того, меньше выгорают текстильные поверхности – и менять их приходится существенно реже.

Евротонирование

Это покрытие не только сохраняет оптимальный микроклимат, но и повышает безопасность водителя и пассажиров. При аварии осколки стекол остаются на пленке, не травмируя пассажиров и прохожих.

Кроме того, она обеспечивает затемнение, а значит, и определенную степень приватности и уюта – вы защититесь от любопытных взглядов, а также от воров на дороге.

Степень затемнения можно выбирать по вкусу, но важно помнить, что этот параметр регулируется законами. Превышение нормативов карается штрафами и иными наказаниями. Кроме того, ухудшая качество обзора, оно повышает риски на дороге. Будьте осторожны!

Атермальное покрытие

Если вы не хотите сильно ухудшать обзор, обратите внимание на атермальные пленки. Они защищают от жары и слишком яркого света, но при этом абсолютно прозрачны.

У инспекторов ГИБДД точно не будет к вам никаких вопросов по этому поводу – современные ГОСТы допускают их монтаж. При этом вы обеспечите себе идеальный микроклимат без кондиционера и защитите кресла от выгорания. А видеть (при условии поддержания чистоты стекол) будете идеально.

Покрытие Хамелеон (или Mystique Clima Comfort)

Mystique Clima Comfort – практичные и невероятно эстетичные внешне пленки. Они не выгорают и не мешают обзору даже в темное время суток. Дополнительная визуальная привлекательность достигается за счет зеркального эффекта. Лучше выбирать модели с минимальным показателем зеркальности, чтобы со стороны автоинспекторов было меньше вопросов и внимания.

Пленка отлично защищает от ярких лучей. Но самое главное – выглядит просто сногсшибательно! Если вам важна визуальная привлекательность, лучше остановиться именно на этом варианте, но не переборщив с зеркальными коэффициентами.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья об автомобилях Genesis... >>>
16 Ноября 2022
Еще немного о городском хэтчбеке Chevrolet Spark... >>>
27 Февраля 2015
Про покупку нового автомобиля... >>>
21 Октября 2020
Статья о защитной экипировки мотоциклиста... >>>
20 Июня 2017

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья об аренде автомобиля... >>>
21 Июня 2017
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья об кредите... >>>
15 Апреля 2024
Статья об аренде авто... >>>
15 Апреля 2024